| 
Премьер-министр России Дмитрий Медведев нанесет 28 мая визит в Астану вместо президента Владимира Путина. В свою очередь, Путин посетит Казахстан 7-8 июня после саммита ШОС в Китае. Ранее Медведев уже заменил Путина во время поездки в США.
 
Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-секретаря Медведева Наталью Тимакову, российский премьер встретится в казахской столице с президентом страны Нурсултаном Назарбаевым и с главой правительства Казахстана Каримом Масимовым.
 
По словам дипломатических источников в России и Казахстане, целью визита в Астану должен был стать не только прием, посвященный двадцатилетию договора о сотрудничестве между двумя государствами, но и переговоры о продлении этого договора, срок которого истекает 25 мая. По информации же неназванного российского дипломатического источника, которую приводит газета, Дмитрий Медведев не будет в Астане подписывать никакие документы.
 
15 мая Нурсултан Назарбаев пригласил Владимира Путина в Астану, чтобы 25 мая отметить двадцатилетие договора. СМИ сообщали, что Путин принял это приглашение. Таким образом, поездка в Астану должна была стать первым зарубежным визитом президента после его инаугурации 7 мая. Однако впоследствии пресс-служба Кремля объявила, что страной первой зарубежной поездки Путина станет Белоруссия 31 мая.
 
Дмитрий Медведев с начала мая заменяет президента России в зарубежной поездке уже второй раз. 18-19 мая премьер-министр присутствовал на саммите"большой восьмерки" в США, на котором изначально планировалось присутствие Владимира Путина.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Задержан подозреваемый в нападении на сына экс-депутата Госдумы
    
В аэропорту "Шереметьево" приезжий из Поволжья застрелил беременную женщину, продававшую машину
    
В Иркутске вымогатели избили приезжих продавцов перегноя и повредили их грузовики
    На московских борцов с коррупцией завели дело о мошенничестве
    Бизнесмена приговорили за мошенничество с реконструкцией здания ОКР
    
В Петербурге судят 65-летнюю женщину, поставившую ложный диагноз арестованному за убийство экс-главе Федерации вольной 
    
В США порнозвезда получила 40 лет тюрьмы за соучастие в убийстве татуировщика, которого она отвлекала сексом
    В Пятигорске завели дело на сбившего женщину полицейского
    Суд оштрафовал "изнасилованных" женщин за ложный донос на чиновника
    
Иркутского неонациста, осужденного пожизненно за расстрел трех полицейских, вновь судят за убийство арестанта
    
В Москве ищут "тропаревского маньяка": преступник скрытно изнасиловал 15 женщин, но "засветился" после нападения на зве
    В Новокузнецке осуждена банда похитителей колбасы
    Столичные полицейские вымогали деньги за возбуждение дела
    
СК РФ отдает под суд насильника и убийцу, который промышлял в 10 регионах России и дерзил искавшим его полицейским
    Полицейский из Якутии заплатит 280 миллионов рублей штрафа
    В Петербурге посадили двух подельников Барсукова
 
   
   |   | 
  
 
 
 |