Депутаты законодательного собрания Карелии утвердили Александра Худилайнена новым главой республики. Как сообщает "Интерфакс", его кандидатуру поддержали 39 депутатов, а против высказались восемь человек.
Предыдущий руководитель Карелии Андрей Нелидов был отправлен в отставку 22 мая. Одновременно президент РФ Владимир Путин назначил Худилайнена исполняющим обязанности главы региона.
Новый глава Карелии до назначения на этот пост был председателем законодательного собрания Ленинградской области. Он был одним из претендентов на должность губернатора этого региона, однако Путин выбрал Александра Дрозденко.
Худилайнен сделал карьеру в исполнительной власти. С 1987 года он руководил поселковым советом, потом стал главой администрации поселка Тайцы. В 2001 году Худилайнен возглавил Гатчинский район Ленинградской области. С 2006 года в этом же районе он работал главой администрации.
Андрей Нелидов руководил Карелией с 2010 года. Эксперты указывали, что он не справился с электоратом и не смог добиться высокого результата для "Единой России" на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Скандал вокруг ЧОПа Гудковых: глава МВД пожаловался в Госдуму, что депутат грозил расправой и митингом
Охлобыстин позвал сторонников на гуляния с метлами
Amnesty International о России: в стране массовые аресты, власти в замешательстве, но в целом не худший вариант
Задержанный вместо лидера "Войны" рекламист рассказал, как его били в автозаке, и пообещал проблемы Центру "Э"
Влиятельные эксперты предсказали России и Путину четыре сценария: наиболее вероятен самый неприятный
Бывший глава спецслужбы вышел из партии Ющенко
Медведев вновь заменит Путина в зарубежной поездке
Массовым отравлением донецких журналистов занялась прокуратура
Пресса: назначение нового полпреда в ЦФО - это поражение Медведева
В Казахстане наказаны героини ролика о прогулке в стрингах
Навальный вышел на волю после 15 суток ареста: "В спецприемнике очень плохо с дабстепом"
ФСО готовится к спасению детей VIP-чиновников от последствий ядерной войны, узнали "Известия"
В Узбекистане отменили суд над российской пенсионеркой
Президент Путин выбрал губернаторов для трех регионов: обошлось без сюрпризов
Пресса узнала, что за таинственную ракету запустили в Плесецке в качестве ответа американской ПРО
Декларации министров: в новое правительство вошли исключительно миллионеры на иномарках
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|