Индийское подразделение чешской компании Skoda объявило, что бесплатно поставит на машины шильдики взамен украденных, сообщает Autocar. По оценке компании, такая мера позволит сократить количество случаев воровства эмблем. В Индии шильдики с логотипом автопроизводителя, как правило, крадут ради перепродажи на рынке, где их стоимость может достигать 1500 рупий (26,3 доллара).
По данным издания, стоимость шильдика с автомобиля Skoda Fabia на рынке в Индии составляет около 600 рупий. За значок на Yeti владельцу машины придется выложить более 1500 рупий. Официальное представительство Skoda в Мумбаи полагает, что бесплатная замена логотипов на машинах значительно снизит их стоимость на рынке и сделает воровство шильдиков невыгодным.
Подробности о процедуре получения замены украденным шильдикам, не уточняются. Следует отметить, что Skoda не первой предложила в Индии бесплатную замену значков. В частности, несколько лет назад подобную акцию проводил Volkswagen, автомобильные шильдики которого пользовались популярностью у воров.
В настоящее время Skoda продает в Индии пять моделей своих автомобилей: Fabia, Rapid, Laura, Yeti и Superb. Наибольшим спросом у покупателей пользуются Fabia и Yeti.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Молдавии осуждены организаторы секс-туров для педофилов
Автора запроса о кавказских детях в школе отстранили от должности
Корабль-невидимка "Дагестан" впервые успешно испытал ракетный комплекс "Калибр-НК"
"Русский ваххабит" Двораковский получил 23 года
Полиция жалуется на оппозиционеров: понаехали в Москву и "перешли в режим валяния на ковриках"
Россияне 6 июня смогут наблюдать редкое астрономическое явление, которое видел Ломоносов
В Татарстане мусульманский младенец умер после обрезания: хирург не имел лицензии
Медведев утвердил состав Президиума правительства - в него вошли 19 человек
Туркмения станет многопартийной
В Молдавии вопреки воле президента узаконили кастрацию педофилов
Россия теряет стратегический военный объект в Азербайджане. Но у нее есть уникальная замена
Губернатор со второй попытки: руководить Карелией назначен "питерец" Худилайнен
Топ-менеджер "Газпромбанка" воюет с блоггерами, написавшими о сбитом ребенке. Те приняли контрмеры
Скандал с детьми кавказской национальности в Челябинске привел к отстранению женщины-полицейского
Школьный микроавтобус под Рязанью попал в аварию с тремя другими машинами: ранены дети
В Казахстане ужесточат наказание за надругательство над госсимволами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|