Мэра американского городка Западный Нью-Йорк, штат Нью-Джерси, и его сына арестовали за взлом сайта и электронной почты. Об этом 24 мая сообщает NBC New York.
По данным следствия, 55-летний Феликс Рок (Felix Roque) и 22-летний Джозеф Рок (Joseph Roque) 6 февраля 2012 года решили атаковать сайт с требованием отставки Феликса с поста мэра. Вскоре Джозеф смог взломать электронную почту, на которую был привязан сайт. Получив таким образом доступ к панели управления сайтом, 8 февраля он отключил ресурс.
Страница против мэра была создана анонимно. Однако после взлома электронной почты Феликс Рок смог установить данные людей, которые создали сайт, отмечает ArsTechnica.
Мэр на следующий день после атаки позвонил одному из них, занимающему руководящий пост в округе Хадсон (в нем расположен Западный Нью-Йорк). Феликс заявил, что за отключением сайта стоит его высокопоставленный друг из правительства, а также принялся угрожать создателю ресурса.
Отец и сын обвиняются в сговоре, несанкционированном доступе к компьютерам и нанесении им вреда. Каждое из этих преступлений предусматривает штраф в 250 тысяч долларов и тюремные сроки до пяти лет в первых двух случаях и до одного года в третьем.
Феликс Рок, как сообщает Cliffview Pilot, смог добиться отставки предыдущего мэра Западного Нью-Йорка, после чего выиграл выборы на этот пост.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Калифорнии растратили собранные для детей жертв 9/11 средства
Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу
В Орегоне убили русскую семью
Американца посадили на 20 лет за связи с "Аль-Каедой"
Американского солдата-исламиста признали виновным
Подозреваемый в похищении 33-летней давности сознался в убийстве
Пробирку с кровью Рейгана сняли с аукциона
В США арестовали подозреваемого в похищении 30-летней давности
Маккейн потребовал от Пакистана освободить нашедшего бин Ладена врача
Пентагон выдал Кэтрин Бигелоу имя автора операции по ликвидации бин Ладена
Угрожавший застрелить Обаму студент признал вину
Виновницу вынужденной посадки самолета в США отпустят
Обаму допустят до выборов в Аризоне
По делу о терактах 11 сентября потребовали допросить Обаму и Буша
На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка
Защита Бута обратится в Минюст с просьбой о его экстрадиции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|