На востоке Москвы сотрудник полиции применил огнестрельное оружие против предполагаемого автоугонщика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.
Инцидент произошел в ночь на 26 мая на улице 16-я Парковая, когда патрулирующие территорию сотрудники полиции увидели неизвестного, пытавшегося вскрыть автомобиль. Мужчина ударил одного из них в лицо и попытался убежать, после чего полицейский выстрелил в воздух, а затем в спину предполагаемого преступника.
Злоумышленник получил огнестрельное ранение, и на место происшествия была вызвана "скорая помощь", однако спасти мужчину не удалось. Сам полицейский, получивший от удара сотрясение головного мозга, был госпитализирован.
В настоящее время проводится проверка правомерности применения полицейским оружия.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Cобрание" по перевыборам Мосгордумы и мэра предложили провести на проспекте Сахарова. Организаторы не согласны
Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
В Чечне ливни оставили без электричества более 70 тысяч человек
Побоище на трибунах произошло на чемпионате России по вольной борьбе в Петербурге
Посол США выступил в ВШЭ: разоблачил киргизские взятки и признался в авторстве "списка Магнитского"
Правительство Медведева "завернуло" антитабачный закон
Поменявшиеся местами чиновники Кремля и Белого дома встретились в Барвихе. Тандем призвал их жить дружно
На обочине дороги в Оренбуржье нашли две сотни губернаторских писем ветеранам
В Пятигорске полицейский, насмерть сбивший женщину и скрывшийся, написал явку с повинной
Удальцова начали судить в Ульяновске. Видео "избиения" прокремлевской активистки - фальшивое, заявил эксперт
Из Кремля "слили": оттуда уходит начальник управления внутренней политики
Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
Прокуратура вновь обжаловала решение по делу покойного Алексаняна: арест с имущества так и не снят
В лагере "ОккупайАрбат" просьбу убраться восприняли буквально и возмутились
Против чеченского адвоката, посулившего России шариат и "реки крови", возбудили дело и никому не сказали
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|