27 мая в районе улицы Арбат в Москве за различные правонарушения были задержаны около 35 человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.
По словам собеседника агентства, все задержанные доставлены в отделы полиции для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Ранее очевидцы сообщали в микроблогах, что возле памятника Булату Окуджаве были задержаны более 100 человек.
Еще около 40 человек, заявили в полиции, были задержаны во время разгона несанкционированных пикетов гей-движения.
Задержания на Арбате начались после "Белого дефиле" - после завершения прогулки вокруг Кремля часть гражданских активистов направилась в сторону Арбата. Дорогу им преградили сотрудники ОМОНа. Очевидцы сообщали, что полицейские выхватили из толпы людей с белыми ленточками. Активистов оппозиции отыскивали и в расположенных на улице кафе и ресторанах.
Во время задержания активисты скандировали "Позор!", "За что?" и "Квартир на всех не хватит". В числе задержанных оказался иностранец - гражданин Австралии по имени Мэтью Паломби (Mathew Palombi). Также сообщалось, что при задержании некоторых активистов избивали, у журналистов отнимали камеры и ломали технику.
В настоящее время возле памятника Булату Окуджаве по-прежнему остается значительное число оппозиционеров. Расходиться они не собираются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа причина смерти французского политолога в Нью-Йорке
В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
Взявший заложников американец покончил с собой
Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу
В Орегоне убили русскую семью
Американца посадили на 20 лет за связи с "Аль-Каедой"
Американского солдата-исламиста признали виновным
Подозреваемый в похищении 33-летней давности сознался в убийстве
Пробирку с кровью Рейгана сняли с аукциона
В США арестовали подозреваемого в похищении 30-летней давности
Маккейн потребовал от Пакистана освободить нашедшего бин Ладена врача
Пентагон выдал Кэтрин Бигелоу имя автора операции по ликвидации бин Ладена
Угрожавший застрелить Обаму студент признал вину
Виновницу вынужденной посадки самолета в США отпустят
Обаму допустят до выборов в Аризоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |