Московские власти создали объединенную редакцию на базе телеканалов "Москва 24", "Доверие" и радиостанции "Говорит Москва". Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента СМИ и рекламы Владимира Лысякова.
По словам Лысякова, объединенная редакция включает в себя только "электронные СМИ" города, газеты же продолжат работу в прежнем режиме.
Лысяков также опроверг появлявшуюся в СМИ информацию о том, что власти Москвы объединят все свои медиаактивы в один холдинг. Такую информацию, в частности, опубликовал в марте "Коммерсантъ" со ссылкой на главу департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова. Черников тогда говорил, что в холдинг, созданный для улучшения качества СМИ, помимо телеканалов, войдут "Говорит Москва" и газета "Вечерняя Москва".
За последний год столичные власти активизировались на рынке медиа. В сентябре на базе телеканала "Столица" был запущен новый канал "Москва 24". Кроме того, городские власти получили под свой полный контроль газету "Вечерняя Москва", ребрендинг которой был проведен осенью, и радиостанцию "Говорит Москва", ребрендинг которой только планируется. Черников также заявил на прошлой неделе, что в планах столичных властей создать свое информагентство с корреспондентскими пунктами в округах и районах города.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полковник из Генштаба получил 12 лет за шпионаж: продал американцам секретные карты
В узбекских школах ограничили использование мобильников
Скандал вокруг Собчак и ТЭФИ: организаторы рассказали, почему убрали ведущую в последний момент
Участник перевыборов Бердымухамедова получил министерский пост
В Башкирии умер арестованный за неуплату штрафа
Оппозиционеры подали заявку на марш 12 июня - маршрут будет новым
"Ведомости" рассказали, как "друзья Путина" враждуют на почве денег и внутриклановых интересов
Армяне объяснили, почему готовили побоище с дагестанцами в Сочи: те постоянно обижают их девушек
Чичваркин обвинил фигуранта "игорного" скандала в распродаже своего автопарка
СМИ: садистам из казанского ОП "Дальний" предъявят обвинение еще по нескольким эпизодам
На востоке Москвы ликвидирован пожар в школе-интернате
Московская полиция отпустила задержанных на воскресных акциях
Автор Sunday Telegraph признал, что Ходорковский не составлял списка невъездных в Лондон чиновников
В Петербурге смертельно раненный владелец ресторана застрелил киллера
В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|