Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил найти "уникального артиста", который сможет достойно представить республику на следующем международном конкурсе песни "Евровидение". Об этом, как передает "Интерфакс", Лукашенко заявил на встрече с талантливой молодежью и одаренными учащимися в Минске.
"Надо сделать хороший номер, взять уникального артиста, чтобы он спел так, чтобы специалисты ахнули, а уж европейская общественность сама себе пусть потом дает оценку за свои оценки", - отметил белорусский лидер. По его мнению, в настоящее время нельзя сказать, что "мы сделали такой номер или послали (на Евровидение) такой коллектив".
"Если уж проигрывать, то проигрывать достойно. А так мы действительно угрохали огромные деньги, а результат никакой", - добавил президент.
На "Евровидении-2012" в Баку Белоруссию представляла группа "Litesound". Она не прошла в финал конкурса, заняв в полуфинале 16-е место из 18-ти. Стоит напомнить, что национальный отбор участников международного конкурса в Белоруссии сопровождался скандалом. В финале "Еврофеста" (так называется отборочный конкурс), который состоялся 14 февраля, победу одержала исполнительница Алена Ланская. Группа Litesound заняла второе место. Между тем, в местных СМИ появилась информация о том, что победу Ланской обеспечили с помощью административного ресурса. Позже председатель жюри Александр Тиханович сообщил, что эксперты присудили первое место группе "Litesound", однако большинство голосов зрителей было отдано за Ланскую.
16 февраля в ситуацию вмешался президент республики. Он поручил проверить итоги конкурса и спустя несколько дней объявил, что они были подтасованы. Вину за подтасовку результатов возложили на исполнительного продюсера телеканала "Беларусь-1" Дмитрия Баранова, который был уволен со своей должности. Сам Баранов все обвинения в свой адрес отрицал.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержали еще двух подозреваемых в днепропетровских терактах
Сменившая Голикову министр не отступается по делу Тахчиди: в клинике выявлены нарушения
Путин уволил со службы "рупор" России в войне с Грузией
СК РФ закрыл уголовное дело против Навального
Красноярские коммунисты отозвали своего кандидата в мэры за связь с единороссами и Собчак
Слепой мальчик попал в реанимацию после падения с крыши в Томске. Возможно, его еще и били
Врач, после лечения у которого чемпиону по брейк-дансу отрезали ногу, уволился из больницы
Оппозиция готовит 12 июня две акции. СМИ узнали, какого сценария боятся в Кремле
Полицейских из Жанаозена отправили за решетку за превышение полномочий
В абхазском кафе застрелили троих человек
Пенсионер-миллионер победил единоросса на выборах мэра Среднеуральска
За насилие на марше 6 мая задержали 18-летнюю оппозиционерку, которую ОМОН таскал за шею (ФОТО)
Создатель "ВКонтакте" устроил "мини-Ходынку" в Петербурге, бросая пятитысячные купюры в толпу
Психиатры признали первую из участниц Pussy Riot вменяемой
В России стартовала основная волна ЕГЭ: школьникам перекрыли соцсети и заглушили мобильники
Чеченский чиновник "тараном" въехал на парковку вблизи Кремля и избил охранника (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|