Интернет-холдинг Mail.Ru Group передаст генеральному директору "ВКонтакте" Павлу Дурову доверенность на голосование пакетом акций холдинга в соцсети. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.
В сообщении подчеркивается, что "ВКонтакте" и Mail.Ru договорились о координации и сотрудничестве "в решении общих проблем, которые стоят перед российскими интернет-компаниями". Кроме того, холдинг и соцсеть согласовали совместные действия в условиях "нарастающей глобальной конкуренции".
Mail.Ru Group принадлежит 39,99 процента акций "ВКонтакте". 4 августа 2011 года газета "Ведомости" со ссылкой на JPMorgan сообщила, что сам Дуров владеет 12 процентами "ВКонтакте".
Тогда же руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин заявил, что Дуров, Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили (в сумме 60 процентов акций) "разделяют схожие ценности и едины во всех решениях", поэтому Mail.Ru не может оказывать влияния на развитие соцсети.
Глава интернет-холдинга Дмитрий Гришин неоднократно заявлял о желании увеличить долю во "ВКонтакте", однако Дуров в резкой форме отвергал такую возможность. 27 апреля 2012 года Алишер Усманов, крупнейший акционер Mail.Ru Group, заявил, что гендиректор соцсети "нашел понимание" у менеджмента холдинга и получит право управления его пакетом акций.
"ВКонтакте" является крупнейшей соцсетью в России, суточная аудитория которой превышает 36 миллионов человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Кентукки изменят способ смертной казни
Мишель Обама взялась опекать подводную лодку
Американские военные рассказали о заброске десанта в КНДР
Ураган оставил тысячи жителей юго-востока США без света
Министр обороны США обвинил Пакистан в вымогательстве
Соперник Обамы по праймериз подал в суд на демократов
Губернатор Канзаса запретил шариат
В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
Взявший заложников американец покончил с собой
Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу
В Орегоне убили русскую семью
Американца посадили на 20 лет за связи с "Аль-Каедой"
Американского солдата-исламиста признали виновным
Подозреваемый в похищении 33-летней давности сознался в убийстве
Пробирку с кровью Рейгана сняли с аукциона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |