Сотруднице "Почты России" Анастасии Черепановой и таксисту Игорю Матюкову, ограбившим почтовое отделение и прокутившим все деньги, 29 мая вынесли приговор, сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области.
Черепанову осудили на четыре года лишения свободы в колонии общего режима, признав ее виновной по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Матюков же получил пять лет: его признали виновным не только по части 4 статьи 160, но и по частям 4, 5 ст. 33 (подстрекательство, пособничество в присвоении чужого имущества).
Кроме того, они должны будут возместить причиненный ущерб в сумме шесть миллионов 834 тысячи рублей. И Черепанова, и Матюков признали свою вину и частично возместили ущерб.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Черепанова, работавшая в отделении "Почты России" в городе Серафимович Волгоградской области, 19 сентября 2011 года похитила из кассы семь миллионов 424 тысячи рублей и скрылась вместе с Матюковым с места преступления. Они поехали в Москву, сняли там без документов номер в гостинице и стали ходить по клубам и ресторанам. Затем они отправились в Анапу, а оттуда - в город Славянск-на-Кубани Краснодарского края. Когда Матюкова и Черепанову задержали в ноябре 2011 года, при них оставалось около 500 тысяч рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В "Домодедово" задержали гостя российских оппозиционеров
Генпрокуратура: Израиль готов выдать России своих граждан для суда, в том числе Невзлина
К девушке, раскидывавшей камни у Болотной площади, отнеслись гуманно: отправили под домашний арест
Гендиректор ФГУП "Охрана" подал в отставку
Гендиректор ФГУП "Охрана", против которого возбуждено дело, подал рапорт об отставке
В Петербурге девушка упала с крыши 17-го этажа на первом занятии паркуром
Искалеченный в армии Андрей Сычев отозвал иск на банк ВТБ24. Ему там предложили работу
"Добрая Машина Правды" Навального поехала со скрипом: слишком много желающих участвовать
Путин и Обама встретятся на саммите "большой двадцатки"
На заводе в Ереване произошел взрыв
У награжденного "за заслуги" депутата Рады оказалось более 500 прогулов
Полицейским запретили скрывать нарушения коллег и увольнять провинившихся задним числом
Задержаны подозреваемые в стрельбе на станции московского метро "Цветной бульвар"
Власти Казахстана назвали новую версию массовой гибели сайгаков
Террорист получил 10 лет за случайно сорвавшийся теракт на Красной площади
Школьник пошел вешаться, когда его не пустили сдавать ЕГЭ пьяным - спасли одноклассницы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|