Новым главным тренером английского футбольного клуба "Ливерпуль" назначен бывший наставник "Суонси" Брендан Роджерс. Об этом сообщает официальный сайт "Ливерпуля". Роджерс занял пост, ставший вакантным после отставки Кенни Далглиша, уволенного из-за неудовлетворительных результатов команды.
В официальном заявлении "Ливерпуля" 39-летний Роджерс называется представителем "нового поколения тренеров", который сможет привить команды агрессивный атакующий стиль игры.
Роджерс в 2008 году стал главным тренером "Уотфорда". В 2009 году он возглавил "Рединг", однако через несколько месяцев после назначения ушел в оставку из-за плохих результатов.
В 2010 году Роджерс стал главным тренером "Суонси". По итогам сезона-2010/11 он вывел этот клуб в премьер-лигу, а в сезоне-2011/12 занял с "Суонси" 11-е место. "Ливерпуль" в чемпионате страны стал восьмым.
В середине мая официальный сайт "Суонси" сообщал, что "Ливерпуль" обратился к Роджерсу с предложением занять пост главного тренера команды, которое наставник отклонил. 30 мая на сайте "Суонси" появилось сообщение о том, что Роджерс решил согласиться на предложение "Ливерпуля".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рогозин и Макаров вновь поспорили - из-за бомбардировщика пятого поколения и "нетривиальных" вооружений
В казахстанских школах предложили ввести курс полового просвещения
На Украине начали раздавать "витину тысячу"
Эксперты объяснили парадоксальное переназначение Сердюкова: он не подарок, но есть веские причины
Стабильность в России закончилась, объявил Чубайс и обозначил три сценария
Директор ГРЭС в Забайкалье погиб по дороге в аэропорт, вылетев в кювет. Выжили его внуки
Красную площадь перекроют на 5 дней
Найдены тела еще двух погибших казахстанских пограничников
Задержали еще двух подозреваемых в днепропетровских терактах
В Забайкалье в ДТП погиб директор Харанорской ГРЭС
Сменив губернаторов в трети регионов России, власть вернула право их выбирать - после "двойной фильтрации"
Патрушев обличил пагубное влияние Запада на Рунет. Вся надежда на новый закон для блоггеров
Нашлась пропавшая перед свадьбой 23-летняя москвичка: на нее вышли через социальные сети
В Литве заключенный пожаловался на тюремщиков из-за эротических фильмов
Соратники Тимошенко составили списки кандидатов на международные санкции
В Казахстане возбудили дело по факту убийства пограничников
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|