Креативное агентство BBDO Moscow представит на предстоящем фестивале рекламы Каннские львы 21 кампанию, сообщил "Ленте.ру" управляющий творческий директор агентства Игорь Лутц. Работы будут представлены в категориях Film, Press, Outdoor, Direct, Mobile, Media, Promo и Cyber. Основную ставку кампания делает на интегрированные проекты.
Среди проектов, которые отправятся на Каннские львы, - видеореклама "Mars. 20 лет в России" с роликом про девочку из начала 90-х, которая рассказывает, какой она хочет стать, когда вырастет. В конце ролика зритель видит, какой девочка стала через 20 лет на самом деле. Это видео получило второе место на российском фестивале рекламы "Идея!". Помимо ролика для Mars, на конкурс будут посланы ролики "Гвоздь" для ритейлера товаров для дома и ремонта OBI и "Колыбельная" для детского питания "ФрутоНяня".
BBDO Moscow представит в Каннах две интерактивные кампании. Одна из них - проект "Car vs. Piano" для страховой компании Intouch: суть проекта заключалась в том, что интернет-пользователи могли в реальном времени следить за подвешенным над автомобилем роялем и влиять на то, когда будут перерезаны тросы, за которые он подвешен.
Вторая интерактивная кампания была сделана для бренда Snickers в рамках проекта "Приступ голода": участники проекта могли сфотографировать и отметить на карте мира странные объекты, а также посмотреть фотографии других пользователей. Также в Каннах будет представлена серия принтов для Snickers "Ты не ты, когда ты голоден!"
В мае стало известно, что в категории печатной рекламы BBDO Moscow представит серию принтов для фонда защиты природы WWF.
В прошлом году BBDO Moscow представило на Каннских львах около 120 работ. Видеоролик агентства "Комар" для производителя окон "Строй-Мастер" вошел в шорт-лист в категории Film.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСО опровергло инцидент с кортежем Нарышкина
Следователи разобрались с Pussy Riot: заодно им "шьют" разжигание межрелигиозной розни
Строители подают в суд на защитников Химкинского леса, заявивших об избиении, - мешают работе
Учительница Иванова о том, как ее покарали за рассказ о подлоге на выборах: "Как сериал. Все знают, чем закончится"
ВС Армении отчитались о срыве нападения азербайджанских диверсантов
Байкер рассказал о драке с Юрием Антоновым на АЗС: певец грубо оскорблял его девушку
Второй день саммита Россия-ЕС: "знакомство" с Путиным может подпортить Асад
Забайкальскую семью с маленьким ребенком убило одним ударом молнии
Совет по правам человека разбегается от Путина: заявления об уходе подали девять человек
Стал известен состав межнационального совета при Путине
Экс-главу Приднестровья заподозрили в киднеппинге и торговле оружием
В России началась шестидневная рабочая неделя - за нее наградят тремя выходными
Бездомные погибли при пожаре в расселенном доме в Петербурге
В Москве фактически прошел первый легальный гей-парад - секс-меньшинства пошли на хитрость
На Дальнем Востоке введут особый режим госуправления
У границы Южной Осетии подорвались на мине грузинские лесники
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|