Министр культуры РФ Владимир Мединский в своем микроблоге обвинил "Русскую службу новостей" в том, что радиостанция "придумала" его комментарий, якобы данный в связи со смертью певца Эдуарда Хиля.
"Извиниться и не подумали", - добавил министр.
РСН пояснила, что комментарий был дан человеком, который представился Владимиром Мединский и ответил по телефону, в течение 3 лет принадлежавшему министру культуры. Однако 5 июня по этому же номеру сотрудникам РСН ответила женщина, заявившая, что она владеет этим номером на протяжении пяти лет.
Комментарий, якобы данный Мединским, появился на сайте РСН утром 4 июня. "Я не сказал бы, что это мой самый любимый певец, но он был прекрасный человек, с кучей обаяния, всегда веселый. В общем, это целая советская эпоха тех неповторимых исполнителей. Я очень сожалею", - говорится в материале радиостанции от лица Мединского.
При этом изначально слова о том, что Хиль - не "самый любимый певец" Мединского, были вынесены в заголовок заметки. Затем заголовок поменяли на "Министр культуры считает, что со смертью Хиля ушла советская эпоха". Как утверждает РСН, смена заголовка произошла из-за звонка из министерства культуры.
Народный артист России Эдуард Хиль скончался в Санкт-Петербурге 4 июня после продолжительной болезни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Помощника кубанского прокурора уличили в прогулках в женском платье
Калужского губернатора обвинили в разгоне москвичей машиной ГИБДД (ВИДЕО). "Я был обязан", - оправдался он
Нашелся уцелевший пограничник с уничтоженной казахстанской заставы
В последний раз в этом веке можно увидеть прохождение Венеры по диску Солнца
Задержан водитель, впечатавший байкера в отбойник в Москве: его вычислили по неисправной фаре
В Красноярске совершил аварийную посадку пассажирский самолет
На Сахалине 15-летняя школьница выбросилась из окна из-за несданного экзамена
Ольга Романова обжаловала в суде разгон лагеря "Оккупай Абай"
В Бурятии в ДТП погибли пять человек
Владелец "Профессора Кацмана" признает, что судно было в Сирии, но за груз не отвечает
Адвокат Сергея Удальцова попала в больницу с гипертоническим кризом
К Зюганову в Кисловодск летят московские врачи. СМИ полагают, что у него инфаркт
18-летней оппозиционерке Духаниной добавили обвинение: теперь ей грозит 8 лет
СК успокаивает: оштрафованный Цеповяз всего лишь скрыл убийство 12 человек, а убивал однофамилец
ЕР решила "заработать на бренде": у Навального отсудили 30 тысяч за "партию жуликов и воров"
Выборы мэра Москвы должны быть конструктивными, прозрачными и высококонкурентными, заявил назначенный Собянин
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|