Индия и Япония впервые проведут совместные военно-морские учения. Как сообщает Defense News, первые маневры состоятся 9-10 июня в водах Японского моря.
По информации Indian Defence, учение пройдет в заливе Сагами в префектуре Канагава. Индийские ВМС представят четыре корабля - эсминец, фрегат, корвет и корабль поддержки. Япония выведет в залив два эсминца при поддержке авиации ВМС.
Еще одно учение состоится позднее в 2012 году - японские корабли отработают заход в индийские порты. Договоренность о проведении совместных учений была достигнута в ноябре 2011 года в ходе визита министра обороны Индии Аракапарамбила Куриана Энтони в Японию.
По данным Defense News, помимо совместных учений Индия и Япония разрабатывают план взаимодействия в области обороны. Кроме того, обсуждается вопрос трехсторонненого военного сотрудничества с США.
В феврале сообщалось о планах индийского минобороны провести на территории Бурятии совместное с Россией сухопутное учение "Индра-2012". Учения серии "Индра" проводились двумя странами ежегодно с 2003 по 2010 год, однако в 2011 году были отменены без указания причины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марк Шварц вернулся на должность главы азиатского бизнеса Goldman Sachs
Nasdaq определила сумму компенсаций за сбой во время IPO Facebook
Доллар обвалился еще на 60 копеек к рублю, евро упал на 55
Медведев назвал сроки вывода "Роснефти" из-под контроля государства
Никарагуа решила создать аналог Панамского канала
Индексы США показали лучший рост с начала года
"Газпром" готов изменить формулу цены, учитывая ветряки и солнечные батареи
"Евросеть" подсчитала количество "серых" мобильников в России
Российский зерновой рынок попал по удары негативных прогнозов
Чиновники смогут записывать крупные траты на бабушек и тещ
Игорь Шувалов продавил через Думу правительственный законопроект ценой в 600 млн долларов
ВЭБ предлагает вернуться в кризисный 2008, требуя полномочий по управлению фондовыми рынками
Власти Эстонии обязали партнера "Газпрома" продать трубопроводы
Евро и доллар на ММВБ-РТС подешевели на полрубля
Цукерберг потерял полмиллиарда долларов за сутки
Франция заплатит за снижение пенсионного возраста 1,1 млрд евро
|