|
Появление в капитале "Роснефти" крупного иностранного инвестора возможно, однако будет зависеть от предлагаемых условий. Об этом заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, сообщает РИА Новости. Он добавил, что "американские компании - одни из потенциальных участников".
Шувалов подчеркнул, что правительство не будет торопиться с приватизацией "Роснефти". "Никакой такой цели немедленной продажи, если мы не сможем получить очень хорошей цены и получить хорошего инвестора, смысла такого нет", - передает слова вице-премьера "Интерфакс".
Ранее 7 июня премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "Роснефть" должна быть полностью выведена из-под контроля государства к 2016 году. Правительство на заседании в четверг утвердило обновленный план приватизации, согласно которому к этому же времени полностью или частично должны быть также приватизированы "Совкомфлот", Сбербанк, ВТБ, Объединенная зерновая компания (ОЗК), Росагролизинг, "Роснано" и РЖД.
В конце мая президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий "Роснефтегазу" (основному акционеру "Роснефти" с долее более 75 процентов) участвовать в приватизации российских активов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). После этого в деловых СМИ появилась информация, что на базе госкомпании могут быть объединены структуры, управляющие российскими электросетями - ФСК и Холдинг МРСК.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Procter & Gamble сняли ролик про отцов
В Париже нашлись пропавшие ожерелья Акселя Роуза
На "Серебряной миле" построят 750 тысяч "квадратов" "элитки"
У выпускника в Казахстане изъяли 11-метровую шпаргалку
Первое дополнение к Skyrim выйдет в конце июня
Немецкая полиция провела крупную облаву на "Бандидос"
Иностранные инвесторы купили долю в подмосковном "Париже"
Компания BMW разработает трансмиссии с семью и более ступенями
Торговые центры "Метромаркет" вновь поменяют владельца
Рэй Брэдбери предпочитал именовать себя "сказочником"
Последний альбом израильской певицы Риты стал хитом в Иране, несмотря на запрет
Власти Москвы признали непопулярность "народных гаражей"
Власти Москвы определились с застройкой Кадашевской слободы
"Мосгортранс" отказал оператору рекламы в снижении суммы договора
"Яндекс" составил интернет-сборную России по футболу
Мэрия "урезала" проект "Интеко" на Ходынском поле
| |
|