Федеральный финансовый суд Германии обязал победителя пятого сезона шоу "Большой брат" Сашу Зиртла (Sascha Sirtl) оплатить 700 тысяч евро налогов со своего выигрыша в телепрограмме, пишет Die Welt. За победу в шоу в 2005 году участник получил один миллион евро.
Финансовый суд постановил, что участие в телевизионном реалити-шоу является "побочной трудовой деятельностью, облагаемой налогами". Герои обязаны постоянно находиться на съемках, а также участвовать в различных конкурсах, устраиваемых организаторами.
Таким образом, Зиртл должен был выплатить со своего выигрыша налоги. Теперь, помимо этого, он должен рассчитаться еще и с долгами за то, что просрочил оплату. Предполагая возможное поражение в суде, Зиртл тратил свой выигрыш достаточно экономно. Половину выигранных денег он положил на счет в банке, а на остальные средства, помимо прочего, купил дом для матери, автомобиль BMW и снимал квартиру в Италии. Теперь в интервью газете Bild он рассказал, что из-за решения суда он потеряет все свое имущество и еще останется должен налоговой.
При этом деньги, выигранные в лотереи или на телепрограмме "Кто хочет стать миллионером?", не считаются, с точки зрения немецких налоговых органов, доходами, подлежащими налогообложению. Нынешнее решение суда, как считают юристы, будет распространяться на все телеформаты, подобные "Большому брату" или "Фабрике звезд".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В столице Таджикистана застрелили родственника президента
Водитель топ-менеджера "Газпромбанка" оспорил лишение прав, но на него завели новое дело
Кадыров отказался от эксклюзивных условий на выборах, не соблазнившись званием национального лидера
Друзья рассказали, как погиб фотограф-экстремал на крыше Главпочтамта в Москве
Очередные санкции против Белоруссии поддержали Албания и Лихтенштейн
С арестованным сити-менеджером Ставрополя расторгли контракт
Правозащитники уличили полицию в нежелании извиняться
Нарышкин отбивается от критиков: история с кортежем - "фальшивка", а его охрана - не "нагловатая"
Оппозиция решила поторопить Путина: заявила, что он уже тайно подписал закон о митингах
В России появится третий обязательный ЕГЭ, объявили в Минобрнауки
Бывшего сотрудника украинской спецслужбы посадили за кражу палладия
На водителя топ-менеджера Газпромбанка завели новое дело
Полпреда с "Уралвагонзавода" Холманских обвиняют в хитром создании пробок в Екатеринбурге
Командир полигона "Ашулук" получил условный срок за гибель солдата от авиабомбы
В Дагестане уничтожены шестеро боевиков и их пособников
Помощника кубанского прокурора уличили в прогулках в женском платье
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|