В Удмуртии вынесен приговор депутату районного собрания, обвиняемому в хищении денег при ремонте жилых домов, поврежденных в результате пожара в войсковой части у села Пугачево.
Как сообщается на сайте Генпрокуратуры России, подсудимый - депутат совета депутатов Малопургинского района, предприниматель Дмитрий Марковин - приговорен к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 350 тысяч рублей за мошенничество. Следствие установило, что он похитил бюджетные средства на сумму 3,2 миллиона рублей.
Марковин заключил контракт с администрацией Малопургинского района, обязавшись отремонтировать дома, поврежденные в результате взрывов в арсенале войсковой части. Не выполнив ремонтные работы в полном объеме, Марковин подделал документы (акты приемки, расписки от имени жителей об отсутствии претензий к качеству работ и справку об их стоимости), на основании которых получил оплату из бюджета.
Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, в ходе следствия причиненный ущерб был полностью возмещен.
Сильный пожар, спровоцировавший взрывы боеприпасов в войсковой части около села Пугачево в Удмуртии, произошел в июне 2011 года. В результате погиб один военнослужащий, около 50 человек попали в больницы. Примерно 30 тысяч жителей окрестных населенных пунктов были вынуждены покинуть свои дома.
В отношении командира и заместителя командира арсенала возбуждены уголовные дела по подозрению в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах и правил обращения с боеприпасами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Приморье не дало полиции денег на суды со СМИ
Родственника главы КБР арестовали по делу о мошенничестве на 20 миллионов
В Ставрополе проверяют универмаги "Магнит", сотрудники которых массово заболели сальмонеллезом
Депутатов, засветившихся на "маршах миллионов", просят сдать мандаты: "Люди пострадали, а он в сторонке"
В Петербурге лихач протаранил семь припаркованных автомобилей
Мединский предложил захоронить Ленина с почестями, чтобы "концерты на кладбище" не устраивать
Обвиненного в халатности омского министра уволили
На студентов, защитивших свидетеля нападения возле ТЦ "Европейский", завели дело за драку с полицией
Кадырову надоели "праздные" молодые чеченцы: либо интегрируйтесь, либо возвращайтесь домой
Прохоров зарегистрирует "Гражданскую платформу" летом
Рособоронэкспорт рассказал, как Россия упустила крупнейшие оружейные контракты в Индии и Индонезии
Онищенко призвал россиян отказаться суши: незачем есть пораженную глистными инвазиями рыбу
HRW уличила Путина во лжи, рассказав о "европейском опыте" собраний
В Ростовской области разбился легкомоторный самолет
Задержаны новые подозреваемые в беспорядках на Болотной
В России уровень смертности в два раза выше среднего. ОЭСР рассказала, что губит россиян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|