Агентство оборонных закупок Франции (DGA) до конца 2012 года поставит в войска новую бронированную боевую машину пехоты (VBCI), разработанную для военнослужащих в экипировке "солдата будущего" FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres). Об этом сообщается на сайте ведомства.
По информации DGA, новые бронемашины приспособлены для зарядки аккумуляторов, интегрированных в экипировку FELIN, оснащены современными системами связи и другим оборудованием. VBCI разработаны на восьмиколесной полноприводной базе и вмещают одиннадцать бойцов в "экипировке будущего". На вооружении БМП стоит 25-миллиметровая пушка.
Презентация новой модификации VBCI состоялась на международной оружейной выставке Eurosatory-2012, проходящей с 11 по 15 июня в Париже.
Экипировка "солдата будущего" FELIN разрабатывается 25 компаниями во главе с французской Sagem. В состав экипировки входит оружие, боеприпасы, бронежилет, защитный шлем с двумя дисплеями и микрофоном, а также портативный компьютер, средства навигации и связи, аккумуляторные батареи и дневная норма питания и воды. Общая масса снаряжения достигает 25 килограммов.
Помимо Франции разработкой экипировки "солдата будущего" занимаются ряд стран, включая Германию, Испанию, Великобританию и Россию. В марте стало известно о планах Азербайджана обзавестись собственной перспективной экипировкой для военнослужащих.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего директора Goldman Sachs признали виновным в торговле инсайдом
Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих
США снимут санкции с семи покупателей иранской нефти
Китай решил построить 70 аэропортов за 3 года
Anadarko нашла крупное месторождение газа в Мозамбике
Украина назвала объем газовых поставок от немецкой RWE
Европейские индексы резко выросли после решения ЕС помочь банкам Испании
Боливия объявила о национализации одного из активов Glencore
Чавес назвал "справедливую" цену на нефть
Испания обратится в ЕС за финансовой помощью
Правительство зарезервирует 200 миллиардов рублей на поддержку компаний
Глава Бундесбанка призвал Испанию принять помощь от ЕС
Испания заявила о неготовности помогать банкам
Иран обвинил Саудовскую Аравию в нарушении квот ОПЕК
Крупнейшая площадка электронных торгов России откроет азиатские филиалы
ЦБ выдаст банкам рекордную с начала года сумму
|