Основатель движения "Наши" Василий Якеменко освобожден от должности руководителя Росмолодежи. Об этом 13 июня сообщается на сайте правительства.
Указ об увольнении Якеменко с поста руководителя федерального агентства подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. В тексте распоряжения говорится, что Якеменко освобожден от занимаемой должности по его просьбе.
Василий Якеменко возглавлял Федеральное агентство по делам молодежи с 2007 года. О намерении уйти с государственной службы он заявил в мае 2012 года, когда стало известно, что для него не нашлось места в новом правительстве Дмитрия Медведева. Сам Якеменко заявлял, что собирается открыть в Москве сеть кафе под названием "Ешь пирог", а также создать собственную "партию власти".
Кроме того, в мае Якеменко объявил, что занимается финансированием портала гражданской журналистики "Ридус". Впоследствии это заявление он назвал шуткой.
Кто станет преемником Василия Якеменко на посту главы Федерального агентства по делам молодежи, не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве лошадь под 15-летней наездницей убило током, девочка в больнице
Эвакуированным из-за взрывов на складе в Оренбуржье выплатят компенсацию
Украинский священник устроил в храме фан-зону
Навальный снова оказался на допросе, теперь вместе с Удальцовым. Адвокаты оппозиции готовы судиться с СКР
Девятилетний российский мальчик, впавший в кому после купания в Турции, умер в больнице
Казахстанский министр заявил о непригодности геев для армии
После поножовщины и потасовки с ОМОНом студентов ГКА "высылают" на Кавказ. Раненый фанат сделал заявление
Бесплатный вход в московский планетарий вызвал давку: люди теряли сознание, 16-летняя попала в больницу (ВИДЕО)
В Киргизии упразднили систему законного откупа от армии
"Марш миллионов": СМИ поспорили с полицией и оппозицией о численности и увидели зарю новой эпохи
"Ударом молнии отбросило прямо в пруд". Пострадавшие в грозу студенты рассказали, как их спас случайный свидетель
Россия снова в числе самых агрессивных стран мира - упала в рейтинге с 153 на 158 место
В Карачаево-Черкесии проводится контртеррористическая операция
Шквальный ветер в Москве повалил более 200 деревьев
Пожар на военном складе под Оренбургом ликвидирован
В московском коллекторе погиб молодой диггер-нелегал
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|