Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев на форуме в Барселоне представил проект единой европейской лиги, которая будет насчитывать 64 команды, разделенных на две конференции. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.
По замыслу Медведева, в одной из конференций будут играть клубы из России и ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия, Казахстан, Латвия). Вторую конференцию составят европейские клубы, которые в свою очередь разделят на два дивизиона - Скандинавский (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) и Центрально-Европейский (Германия, Швейцария, Австрия, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Франция, Италия, Великобритания, Нидерланды, Бельгия).
Предполагается, что регулярном чемпионате команды будут проводить по 62 матча 38 внутри конференции и 24 между конференциями. В первый раунд плей-офф попадут 32 команды. Медведев заявил, что новая лига может быть создана уже к сезону-2013/14, самое позднее - к сезону-2014/15.
Также глава КХЛ отметил, что команды, не попавшие в число участников новой лиги, могут выступать в роли фарм-клубов.
По словам Медведева, несмотря на то что бюджеты топ-клубов КХЛ приближаются к 50 миллионам евро, 15 миллионов вполне достаточно, чтобы быть конкурентоспособным. Медведев отметил, что большой размер бюджета не всегда приводит к победам.
В сезоне-2012/13 в чемпионате КХЛ примут участие 26 команд из семи стран (России, Украины, Белоруссии, Латвии, Словакии, Казахстана и Чехии).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Охрану крейсера "Аврора" усилили из-за пиратского флага
Навальный пожаловался в ЕСПЧ на дело о ролике про Магнитского
В Кемерово всероссийский "Марш миллионов" поддержали три человека, полиция обвинила их в массовом шествии
Сурков сменил Шувалова: теперь займется развитием ТВ и радио
Глава погранслужбы Казахстана уволился после ЧП на границе
Закон о пропаганде гомосексуализма обжаловали в ЕСПЧ
Полиция обнаружила клеветнические лозунги на "Марше миллионов" в Перми
Осужденного в Эстонии шпиона оштрафовали за неправильную парковку
Василий Якеменко покинул пост главы Росмолодежи
Латвийский депутат пришел обсуждать аборты с мешком фигурок эмбрионов
В Баку загорелось здание с беженцами
Метеорологи пообещали Центральной России "сезон тропических дождей"
"Угон" таинственно пропавшего на Урале самолета могут устроить начальник местного ГИБДД
"Новая газета": После намеков о дуэли глава СК Бастрыкин вывез журналиста в лес и угрожал его жизни
ФМС России объявила охоту на девять тысяч грузин-нелегалов
Эвакуированным из-за взрывов на складе в Оренбуржье выплатят компенсацию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|