Несколько руководителей сведловской полиции будут наказаны в связи с угоном самолета Ан-2 в городе Серов Свердловской области. Такое решение, сообщает "Интерфакс" 13 июня, принял начальник ГУ МВД региона Михаил Бородин.
Как рассказали в пресс-службе областной полиции, начальник Серовского ОВД Сергей Цилинский, а также и.о. начальника Борис Ленючев будут освобождены от занимаемых должностей, а начальнику управления ГИБДД Свердловской области Юрию Демину будет объявлено о неполном служебном соответствии "за допущенные просчеты в воспитании личного состава".
После полного окончания служебной проверки, отметили в пресс-службе, еще ряд руководителей свердловского гарнизона полиции будут привлечены к строгой ответственности.
Об угоне самолета Ан-2 с аэродрома города Серов стало известно 12 июня. По предварительной информации, на его борту находились пилот Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров, в числе которых был начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и трое его подчиненных.
Поиски самолета, продолжавшиеся в течение двух дней, пока не принесли результата. По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело по третьей части 263-й статьи УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Активисту "ОккупайСК" дали 10 суток ареста
Уволены полицейские начальники, чьи подчиненные пропали с "кукурузником" в Свердловской области
Активиста, который выложил в Cеть матерщину саратовского министра, вызвали в полицию
Оппозиция не планирует масштабных акций протеста до осени
Хасавова, обещавшего Москве "реки крови" и шариат, не стали лишать адвокатского статуса
Союз журналистов пожаловался в Генпрокуратуру на Бастрыкина
Молдавию оштрафовали за запрет гей-парада
В Перми двух участников "Марша миллионов" хотят обвинить в клевете из-за плаката "Путин-вор"
Спустя сутки после обвинения России в продаже вертолетов Сирии Лавров это опроверг
Янукович подписал закон о тотальном запрете курения
Путин приказал установить уголовную ответственность за нарушения правил регистрации
Экспертиза разглядела в футболках "Онотоле" образ Анатолия Вассермана
Украинский МИД вступился за фигуранта дела о детской порнографии
В центре Москвы загорелось здание старой постройки
Журналисты "Эха Москвы" попали в автозак, пытаясь устроить пикет возле СКР
Следователи будут работать с деньгами Собчак до четверга: так много их оказалось
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|