Оппозиционер Илья Яшин 14 июня заявил в своем микроблоге, что его квартиру вскрыли и обыскали в его отсутствие.
По словам Яшина, он приехал в некую "квартиру, где я жил" ночью вместе с депутатом Ильей Пономаревым. "Дверь вскрыта следователями в мое отсутствие, все перерыто", - утверждает Яшин. К записи прилагается фотография входной двери со взломанным замком. В следующей записи Яшин добавил: "Соседи рассказали, что квартиру брали штурмом. Замок выбили кувалдой, ворвался ОМОН, следователи и кинолог с собакой". Эта запись также проиллюстрирована фотографией - на этот раз комнаты.
Ранее сообщалось о проведении обыска в той квартире, где Яшин проживает сейчас. Обыски прошли по месту жительства многих оппозиционеров, в том числе у Алексея Навального, Ксении Собчак и Сергея Удальцова. Также обыск был проведен в офисе общественной организации "РосПил", возглавляемой Навальным.
Лидеры оппозиции проходят в качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденному после "Марша миллионов" 6 мая. По версии полиции, тогда в ходе беспорядков пострадали несколько десятков сотрудников ОМОНа. В число подозреваемых по делу входят 13 человек, семерым из них избрана мера пресечения в виде ареста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бендерам присвоено звание "Город воинской славы"
Послу Макфолу снова пришлось оправдываться: его слова о "цветных революциях" неправильно поняли
Уволившийся с НТВ Картозия возглавил холдинг, куда вошли "2x2" и MTV
Бастрыкин объяснился по поводу "лесного дела", яростно раскритиковав "Новую газету" за ложь
Сенат Казахстана повысил штрафы за надругательство над флагом и гимном
В Приднестровье выбрали нового спикера парламента
Адвокат поторопилась списать со счетов "главное доказательство вины Мирзаева" - СКР вернул видео в дело
"КП": жителю Нижнего Тагила, задолжавшему по кредиту, в банке посоветовали зарезать семью и повеситься
Московский ОМОН получит три миллиарда рублей за работу на митингах
Бастрыкин опроверг разговор в лесу
Бастрыкин назначил встречу с главредом "Новой газеты"
Президент Эстонии переложил на ОБСЕ вину за наличие неграждан
На полигоне в Алтайском крае нашли бесхозную взрывчатку
Протестному движению предсказывают два сценария, причем решиться все может только через три года
Из-за денег в конвертах Собчак грозит уголовное дело. Она возмущена: "В чем они должны быть? В туалетной бумаге?"
После драк с фанатами и полицией проверяют успеваемость студентов из Чечни - лидеров по итогам ЕГЭ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|