| Аль Пачино в сезоне - 2012/2013 сыграет на Бродвее в спектакле, поставленном по пьесе "Glengarry Glen Ross" американского драматурга Дэвида Мэмета. Об этом сообщается в блоге издания The New York Times. 
В 1992 году по этой пьесе был снят фильм, который в российском прокате вышел под названием "Американцы". Аль Пачино снялся в ленте в роли Рикки Ромы, сотрудника агентства по продаже недвижимости и земельных участков. За эту роль актер был номинирован на премию "Оскар".
 
Известно, что в спектакле, который будет ставить режиссер Дэниел Саливан, актер сыграет другого персонажа   героя Шелли Левена (по прозвищу "Шелли Машина"), также агента по продаже земли, потерявшего в силу возраста сноровку. Шелли боится остаться без работы и пытается различными способами узнать номера и адреса потенциальных клиентов.
 
Ранее Аль Пачино уже работал вместе с Саливаном   в 2010 году режиссер поставил "Венецианского купца", за роль в котором актера номинировали на "Тони".
 
Пока официально об участии Аль Пачино в постановке не объявлялось; продюсер постановки отказался комментировать данную информацию. Изданию же о планах актера рассказали два продюсера с Бродвея.
 
Мэмет написал пьесу "Glengarry Glen Ross" в 1982 году, впервые на Бродвее она была поставлена в 1984-м. Тогда спектакль удостоился четырех номинаций на "Тони" и выиграл одну награду. В 2005 пьеса была поставлена на Бродвее вновь.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Anonymous в Германии избежали новых исков за хакерские атаки  Женщины французского президента устроили ему политический скандал
  Google и Facebook объединились с другими компаниями против вредоносной рекламы
  
Новая "узница совести" на Украине:  студентку, выступившую против рабства, посадили в "карцер"
  В Петербурге откроется крупный торгово-развлекательный комплекс
  В Германии прошла крупнейшая операция против хакеров из Anonymous
  В новом чемпионате по гонкам на выносливость будет четыре этапа в Китае
  Renault попробует добиться свободного рынка моторов в Формуле-1
  В Skyrim появятся новые "крики"
  Сборная Дании потеряла нападающего из-за травмы
  В Петербурге решили поставить памятник взятке
  
Спор о вертолетах РФ для Сирии разрастается в дипломатический скандал. Слухи: Россия и США ссорятся "напоказ"
  
Дед пограничника Челаха догадался: внук признался в убийстве 15 человек под психотропными веществами
  Россия согласилась продолжить поставки Ми-17 Афганистану
  В Чертаново построили торговый центр "Сомбреро"
  Число сделок с элитной "вторичкой" Москвы сократилось на треть
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |