На вооружение подразделений ВВС Центрального военного округа (ЦВО) в течение 2012 года поступит около 10 модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Об этом в понедельник, 18 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление командующего войсками 2-го командования ВВС и ПВО ЦВО генерал-майора Виктора Севостьянова.
По словам Севостьянова, обновленные перехватчики смогут взаимодействовать с наземными зенитными ракетными комплексами и координировать действия других истребителей в звене.
МиГ-31БМ способны сопровождать до десяти воздушных целей с одновременным наведением оружия на шесть из них. Истребители могут обнаруживать цели на удалении до 320 километров и поражать их на расстоянии до 280 километров.
На летных характеристиках модернизация истребителей до уровня МиГ-31БМ не отразится. Самолеты смогут развивать скорость до 2,5 тысячи километров в час при боевом радиусе до 720 километров.
Модернизация МиГ-31 ведется в рамках общего обновления авиапарка ЦВО. По словам Севостьянова, до 2020 года модернизацию пройдут до 70 процентов самолетов и вертолетов округа.
В общей сложности до 2020 года ВВС России должны получить 60 модернизированных МиГ-31БМ. В феврале сообщалось о планах ВВС вооружить истребители МиГ-31 новым поколением ракет класса "воздух-воздух".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Учителя добились отмены запрета на репетиторство
Предъявлено первое обвинение по делу о беспорядках на Болотной
Водителей туркменских чиновников обязали пересдать на права
"Приморский партизан" после жалоб на пытки получил телевизор и всем доволен, заявили правозащитники
Борец за русский язык предложил создать в Латвии "параллельный парламент"
Парашютистка из Москвы разбилась в Переславле-Залесском, упав с высоты 700 метров
Писатель Багиров предложил "заказать" Юлию Латынину за критику в его адрес
Небывалая погода ушла из центральной России, наступило "почти нормальное" лето
Путин продолжил увольнения в МВД: вслед за авторами реформы снял начальника СБ и ряд генералов
Медведев потребовал наказать виновных в смыве "дороги к саммиту АТЭС"
Охрану крейсера "Аврора" усилили из-за пиратского флага
На депутата Госдумы решили завести дело за драку с полицией. КПРФ: "Начинают прессовать"
"Власть" узнала у кремлевских анонимов, как связаны обыски у оппозиционеров, скандал с Бастрыкиным и антимитинговый зак
Дагестанцы жалуются, что их не берут в армию - призвать обещают только за взятку
Познер и Романова опровергли свое выдвижение в правозащитный совет
Правительство успокоило: помощник Рогозина, дравшийся с девушкой у Мосгорсуда, не будет курировать молодежную политику
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|