Итальянская компания Moleskine, производитель одноименных блокнотов, решила выйти на фондовую биржу в Милане. Для этого, как пишет 18 июня агентство Reuters, компания уже наняла несколько банков для помощи в организации IPO.
Сейчас основным владельцем Moleskine является группа Syntegra, которой принадлежит в компании 68 процентов акций. Именно Syntegra выступает за размещение акций Moleskine на бирже.
Сколько именно будет стоить Moleskine после выхода на биржу и какую долю владельцы компании готовы продать частным инвесторам, пока неизвестно. В 2011 году в Moleskine заявляли, что ее оборот по итогам 2010 года составил 200 миллионов евро. Еще в 2006-м он был в несколько раз меньше: около 80 миллионов евро.
Syntegra вошла в капитал Moleskine в 2006 году, заплатив за долю в 75 процентов компании 60 миллионов евро.
Компания Moleskine была основана в 1997 году. Она стала известна благодаря выпуску блокнотов под старину - наподобие тех, которыми пользовались Винсент Ван Гог, Эрнест Хемингуэй, Жан-Поль Сартр и многие другие писатели и художники XIX и XX веков, в основном жившие во Франции. Эти блокноты пользуются большой популярностью в субкультуре хипстеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Осужденная за взятку шоколадкой министр ушла в отставку
Путин создал и возглавил совет по модернизации и инновациям
Следственный комитет предъявил обвинения новым задержанным по делу о беспорядках на Манежной
Активисту "ОккупайСК" дали 10 суток ареста
На челябинской ГРЭС при падении крана погибли четыре китайца
Молдавские ученые оспорили в суде изучение истории румын в школах
На стройке ГРЭС под Челябинском рухнул кран: погибли и ранены рабочие-китайцы
Медведев нашел, кто заплатит за смытую дождем трассу во Владивостоке
Обстрелами московских автобусов займется спецгруппа полиции
Полпред Холманских, взятый Путиным с завода, призвал выпускников не получать высшее образование
Пономарев захотел изгнать Собчак из оппозиции из-за денег. Та ответила: "Это твои личные фобии"
Предъявлено первое обвинение по делу о беспорядках на Болотной
Водителей туркменских чиновников обязали пересдать на права
"Приморский партизан" после жалоб на пытки получил телевизор и всем доволен, заявили правозащитники
Борец за русский язык предложил создать в Латвии "параллельный парламент"
Парашютистка из Москвы разбилась в Переславле-Залесском, упав с высоты 700 метров
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|