Власти Екатеринбурга в ближайшие несколько лет не будут строить новые дорожные развязки и сократят объем реконструкции дорожной сети из-за нехватки средств. Об этом во вторник, 19 июня, сообщает "Новый Регион" со ссылкой на постановление мэрии города.
По информации "Нового Региона", в 2012 году объем ремонтных работ на дорогах Екатеринбурга сократится до 9,5 тысячи квадратных метров. Для сравнения, в 2011 году власти отремонтировали 34 квадратных метров городских дорог. Также в ближайшие годы в Екатеринбурге не планируется строительство новых пешеходных переходов.
На сайте администрации Екатеринбурга, в свою очередь, сообщается о планах по строительству автомобильной развязки на пересечении улицы Московской и Объездной автодороги. Работы планируется начать 1 июля 2012 года и завершить в первой половине 2014 года. В текущем году на проект выделят 150 миллионов рублей.
Кроме того, по информации с сайта администрации Екатеринбурга, в 2012 году на ремонт и реконструкцию дорог будет дополнительно выделено 300 миллионов рублей. Еще 600 миллионов потратят на закупку коммунальной техники.
В апреле сообщалось, что в общей сложности на ремонт и строительство автомобильных дорог в Свердловской области в 2012 году предусмотрено 1,3 миллиарда рублей. Из них 374 миллиона предполагалось потратить на дороги Екатеринбурга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Екатеринбургский "Город без наркотиков" остался и без наркоманов: выдержав "пытки", они разбежались от полиции
Латышские "лесные братья" отказались мириться с советскими ветеранами
Проектировщик объяснил, из-за чего смыло дорогу к саммиту АТЭС (ВИДЕО)
Нижегородцам отказали в "походе в магазин за батоном"
Таджики провозгласили Назарбаева "Властелином труда"
Адвокат чеченских студентов: Кадыров никаких защитников не посылал, а арестованных выбрали "методом тыка"
Мэр Кишинева позвал Саакашвили в президенты Молдавии
Освобожден осужденный за шпионаж академик Игорь Решетин
Проектировщики назвали причину обвала "дороги к саммиту АТЭС"
С заставы на границе Китая и Казахстана сбежали 11 пограничников
Оппозиция попробует затянуть вступление России в ВТО
В Мытищах школьник сбросился с 17-го этажа после того, как разбил иномарку матери
Песков: Принятие "закона Магнитского" приведет к ответным мерам, и Вашингтон это понимает
ДТП в Волгоградской области: один человек погиб, среди девяти пострадавших пятеро детей
Мужчина попытался перебежать МКАД и погиб
Власти Кабардино-Балкарии защищают своих чиновников: дело на 20 миллионов интересы республики не затрагивает
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|