Двое немецких публицистов левого толка - Матиас Тиме (Matthias Thieme) и Питт фон Бебенбург (Pitt von Bebenburg) написали книгу "Германия без иностранцев", в которой попытались оценить последствия гипотетической высылки всех иммигрантов из ФРГ, пишет The Local.
По мнению авторов, оказавшись без турок, арабов, африканцев и выходцев из Восточной Европы, Германия окажется в бедственном положении. Исследователи полагают, что резко сократятся поступления в бюджеты всех уровней, могут исчезнуть целые отрасли, зависящие от дешевой рабочей силы, ВВП страны сократится на восемь процентов, пенсионный возраст будет повышен до 67 лет, а в стране вырастет уровень преступности.
Кроме того, Тиме и Фон Бебенбург предупредили, что массовая депортация иностранцев может привести к гражданской войне, поскольку многие откажутся уезжать. Кроме того, подобный шаг приведет к выходу Германии из ЕС, введению против нее экономических санкций, международной изоляции и ухудшению имиджа страны в мире.
Как отразилась бы возможная высылка иммигрантов на уровне безработицы, размерах оплаты труда неквалифицированных работников, численности этнических преступных группировок и частоте межнациональных конфликтов, авторы книги подробно изучать не стали.
Своей целью они ставили дать ответ на книгу Тило Саррацина "Германия - самоликвидация", в которой тот подверг критике излишне либеральную миграционную политику своей страны и предупредил об опасностях неконтролируемого нашествия иностранцев из мусульманских государств.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане предложили избавиться от букв " " и "ы"
Суд, решающий вопрос об аресте Pussy Riot, осадил "фестиваль" - с руганью, дракой и задержанными
Москвичи не видят "никаких проблем" в митингах в центре города и критикуют новый закон
В Казахстане в связи с происшествиями на границе изменят законодательство
У Таганского суда задержаны участники акции в поддержку Pussy Riot
В центре Риги запретят попрошайничать
Поиски пропавшего самолета на Урале: Ан-2 мог сгинуть в затопленном карьере
Финмониторинг с подачи единоросса проверяет Навального: возможно, тот отмывает деньги через "Яндекс"
Pussy Riot выступили в Чехии
Российское историческое общество отдадут под присмотр Путина
Пятилетнего мальчика, похищенного на даче под Владимиром, нашли убитым. Свидетель запомнил преступника
Глава СКР в обход генпрокурора потребовал лишить неприкосновенности депутата от КПРФ
Собчак объяснила, когда сбежит из России, и высказалась про вручение "калоши" гражданину Гундяеву
Росфинмониторинг начал проверку "РосПила"
В крушении Ту-134 под Петрозаводском обвинили чиновника Росавиации и двух сотрудников аэропорта
Дерзкое похищение пятилетнего мальчика под Владимиром: неизвестный утащил его в лес
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|