Акционеры госкомпании "Роснефть" одобрили ряд сделок на общую сумму в 597 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
Совладельцы рассмотрели ряд потенциальных сделок, среди которых продажа 3,6 миллиона тонн нефтепродуктов компании "РН-Бункер" на 63,6 миллиарда рублей, продажа 2,2 миллиона тонн нефти "РН-Востокнефтепродукту" на 67,8 миллиарда рублей и сделка с "Транснефтью" по транспортировке 123,1 миллиона тонн сырья на сумму в 208 миллиардов рублей. Кроме того, акционеры одобрили сделку с "РН-Юганскнефтегазом" по добыче сырья на нескольких месторождениях "Роснефти" на сумму в 180,6 миллиарда рублей и по аренде производственных мощностей на сумму в 77 миллиардов рублей.
На собрании акционеров 20 июня глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что компания выполнит поручение президента России Владимира Путина и повысит дивиденды до 25 процентов от прибыли по МСФО (международные стандарты финансовой отчетности). Глава госкомпании также рассказал о будущей приватизации. По его словам, часть госпакета будет продана на одном из зарубежных фондовых рынков. В частности, рассматривается возможность и целесообразность приватизации в США.
Акционеры утвердили также новый состав совета директоров. Президент ВТБ Андрей Костин и глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов вышли из совета; вместо них были назначены председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев и президент United Capital Partners Илья Щербович. Кроме того, в качестве независимого директора был избран вице-президент РАН Николай Лаверов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опухоль во рту плода удалили за пять месяцев до родов
Медведев назначил новых заместителей главы Минздрава
Чиновники рассказали о финансовых проблемах британского здравоохранения
В поисках лекарства от рака американские ученые протестировали восемь миллионов соединений
Медпредставители стали реже посещать российских врачей
Минобороны запланировало закрытие еще нескольких военных госпиталей в Петербурге
Свердловский ТФОМС оштрафует страховые компании за неправильное оформление полисов
В Амурской области не нашли врачей для работы в хорошо оснащенной больнице
Талибы запретили прививать пакистанских детей от полиомиелита
Австралийские врачи успешно вживили 11 искусственных клапанов сердца без операции
Экс-министр здравоохранения Пермского края возглавил подмосковный минздрав
Американские хирурги успешно извлекли 90-сантиметровый гарпун из черепа подростка
Акция по массовой сдаче крови в Новосибирске попала в Книгу рекордов России
Серповидноклеточную анемию вылечили стволовыми клетками
Двое детей умерли в калининградском доме ребенка в один день
Министр здравоохранения Пермского края оставил свой пост
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|