Агентство Moody's понизило кредитные рейтинги 15 крупнейших международных банков. Соответствующий пресс-релиз 21 июня размещен на официальном сайте агентства.
Снижение рейтингов, среди прочих, затронуло американские Bank of America, Citibank, Goldman Sachs и JPMorgan Chase, британские HSBC, Barclays и Royal Bank of Scotland, французский BNP Paribas, швейцарский Credit Suisse, немецкий Deutche Bank.
Рейтинги четырех организаций были понижены на один пункт, десяти - на два, а рейтинг Credit Suisse опустился сразу на три пункта. Аналитики агентства отметили, что основной причиной понижения рейтингов стала высокая подверженность отмеченных банков волатильности и рискам значительных убытков.
О масштабном пересмотре рейтингов глобальных и европейских финансовых организаций агентство Moody's объявило в середине февраля 2012 года. В общей сложности на пересмотр с возможностью понижения были поставлены более ста банков.
В мае Moody's понизило рейтинги 26 итальянских и 16 испанских банков, а в июне - рейтинги ряда кредитных организаций Германии, Австрии, Франции и стран Бенилюкса. Основной причиной своих действий аналитики Moody's называли риски, связанные с усилением долгового кризиса в еврозоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Львовская националистка добилась увольнения русскоязычного "существа"
"Мясному" генералу МВД дали 2,5 года за хищение 11 миллионов
Amnesty International заявила о похищениях и убийствах людей на Северном Кавказе: "Это избранная тактика силовиков"
Составлен более точный портрет убийцы пятилетнего Богдана Прахова (ФОТО)
Депутата Гудкова обязали извиниться перед полицией, но мандат он не сдаст
Кадыров одобрил задержание Плохиша, но снова защитил чеченских студентов: ОМОН грубо нарушил их права
Восстановлен диск с "видеодоказательством" вины самбиста Мирзаева в гибели студента Агафонова
В Литве водителя оштрафовали за советский флаг на автомобиле
Путин на форуме в Петербурге сделал внушение оппозиции и велел создать "национальную модель демократии"
Возле офиса ЧОПа Гудковых нашли партию "серых" iPad и iPhone. Депутаты ни при чем
Мособлдума провалила утверждение новой границы Подмосковья
В Казахстане задержали командира сбежавших с заставы пограничников
Нацбанк Украины выпустил песню о "натруженной" гривне
"Технически надежный" SuperJet снова не осилил полет: теперь из Нижнего Новгорода в Москву
Собчак приняла на свой счет песню Пугачевой с советом "не высовываться"
Путин пообещал ввести интернет-демократию
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|