| Афганские военные спасли от 35 до 40 заложников, захваченных талибами в элитной гостиницей под Кабулом. Как сообщает Agence France-Presse, среди выведенных из отеля есть женщины и дети. По данным Associated Press, из трех боевиков, напавших на гостиницу, двое уже убиты. Также погибли три охранника отеля и один сотрудник полиции. 
Операция по освобождению заложников продолжается уже более восьми часов. Помимо сил безопасности Афганистана в ней принимают участие военные НАТО, в том числе авиация.
 
Нападение на отель "Спожмаи" (Spozhmai), расположенный в пригороде Кабула, произошло в ночь на пятницу. Изначально сообщалось, что в нем участвовали несколько человек, вооруженных автоматами и гранатометами, а также несколько смертников. Позже афганские военные уточнили, что нападавших было трое.
 
Ворвавшись на территорию гостиницы, боевики вступили в бой с охранниками. После того как они захватили заложников, отель был окружен, всю ночь продолжалась активная перестрелка.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В ходе визита Путина в Вифлеем его именем назвали улицу возле резиденции Аббаса  
СМИ: следствие все-таки винит технику в крушении SSJ-100, а в кабине пилотов был ребенок
  
В Боливии полицейские с женами захватили казармы в 100 метрах от президентского дворца
  
Военврачи не обнаружили у экс-президента Египта признаков инсульта
  
Глава Минторга США, ставший виновником двух ДТП, ушел в отставку по медицинским показателям
  
Талибы напали на отель в пригороде Кабула: взяли заложников, есть погибшие
  
Ответственность за сбой Twitter взяла на себя хакерша Cosmo
  
Спасены 110 человек с судна, которое перевернулось в Индийском океане
  
Ромни раскритиковал инициативу Обамы о прекращении депортации молодых нелегалов
  
Twitter на два часа вышел из строя по всему миру. В топ-тренды тут же попал новый хэштег
  Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012
  
В Греции заработало новое правительство: первым же делом министрам на треть урезали зарплату
  
В Индийском океане перевернулось судно с 200 беженцами, большинство людей погибли
  На Евро-2012 начался первый матч 1/4 финала
  В Белоруссии арестован польский журналист
  Китайский болельщик умер из-за просмотра матчей Евро-2012
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |