Билл Клинтон прочитал речь на "Каннских львах", сообщает Advertising Age. Он выступил на фестивале рекламы в качестве одного из спикеров семинара "Как реклама может построить лучший мир?"
Семинар был организован бразильской Grupo ABC, крупнейшей коммуникационной компанией в Латинской Америке, и посвящен, в частности, ее 10-летию. Компания проспонсировала выступление Клинтона.
Бывший президент США выступил на семинаре в качестве основателя организации Clinton Global Initiative, занимающейся проблемами глобального изменения климата. Президент Grupo ABC Низан Гуанес (Nizan Guanaes) участвует в работе организации в Бразилии.
Клинтон выступил с речью, посвященной проблемам глобального потепления и политике. Основная идея его речи заключалась в том, что современные возможности коммуникации, в частности, в области рекламы, могут изменить мир к лучшему.
Политик также назвал свою любимую рекламу - из тех, что претендуют на награду фестиваля. Ею оказался ролик из серии рекламных клипов телевещательной компании DirecTV "Избавься от кабельного", в котором эксцентричная дочь героя выходит замуж за татуированного мужчину.
Также Клинтон рассказал о проблемах глобального потепления, вызванных современной энергетикой, и о том, насколько люди дезинформированы относительно этой проблемы.
Говоря о политике, Клинтон выступил в защиту Греции, заявив, что, несмотря на ухудшение репутации этой страны, она в состоянии преодолеть финансовый кризис.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев назначил преемника Якеменко на посту главы Росмолодежи
Подмосковные депутаты устроили демарш, отказавшись принять план Медведева по расширению Москвы
Единороссы ужесточают наказания для россиян: оскорбление патриарха "калошей" могут подвести под УК
Пугачева объяснилась по поводу "песни про Собчак": это вовсе не про нее
Чиновникам мэрии Владивостока, отдохнувшим за счет бюджета в Гонконге, предъявлено обвинение
В Москве поймали боевика из Кабардино-Балкарии
В Подмосковье сгорели ангары завода "Фрегат". Начальник охраны избил снимавшего пожар журналиста
На заводе в Раменском произошел пожар
В Махачкале убит мужчина, при нем найдено удостоверение майора ФСБ
"Мясному" генералу МВД дали 2,5 года за хищение 11 миллионов
Amnesty International заявила о похищениях и убийствах людей на Северном Кавказе: "Это избранная тактика силовиков"
Составлен более точный портрет убийцы пятилетнего Богдана Прахова (ФОТО)
Депутата Гудкова обязали извиниться перед полицией, но мандат он не сдаст
Кадыров одобрил задержание Плохиша, но снова защитил чеченских студентов: ОМОН грубо нарушил их права
Восстановлен диск с "видеодоказательством" вины самбиста Мирзаева в гибели студента Агафонова
В Литве водителя оштрафовали за советский флаг на автомобиле
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|