Ролик для клея "Секунда" от BBDO Russia Group вошел в шорт-лист "Каннских львов" в номинации Film, сообщил "Ленте.ру" представитель агентства в Каннах Илья Андреев. Ролик стал девятой работой BBDO Russia Group, попавшей в шорт-листы "Канн", и единственной российской работой в шорт-листе этой номинации.
Главным героем ролика является фарфоровая фигурка енота, которая пытается покончить жизнь самоубийством, падая с крыши, бросаясь под поезд, попадая под колеса машины и другими способами. В конце ролика ее, целую и невредимую, снова ставят на полку шкафа, и появляется слоган "Все равно".
BBDO Russia Group послало на "Каннские львы" наибольшее количество работ среди всех российских агентств, а именно 21. Девять из них вошли в шорт-листы фестиваля.
BBDO Russia уже получило две бронзы на Каннах-2012. В категории Cyber приз достался работе "Сar vs Piano" для страховой компании InTouch. В категории Press агентство получило серебряного "Льва" за принт для сервиса Google Street View. Компания Look At Me получила золото в Каннах-2012 за проект для интернет-газеты The Village Parking Douche ("Лох парковки").
Победители в категории Film будут объявлены 23 июня, в день закрытия "Каннского фестиваля".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из Украины выгнали Осетрину-старшего
Изобретатель Петрик, не сумев засудить академиков РАН, проиграл им иск об "американских диверсантах"
Суд в Кущевской продолжается: Бобра-младшего в итоге обвинили не в убийстве, а в битье стекол
Преемник пистолета Макарова вызвал массу вопросов: что он лучше Glock, еще надо доказать
Москвича убило упавшим из окна блином от штанги
От польских журналистов потребовали извинений за насмешки над украинками
Маньяка, убившего под Владимиром пятилетнего Богдана Прахова, ищут в Подмосковье
Сейм Латвии ужесточил требования к инициаторам референдумов
В совет к Путину могут попасть борцы "за честные выборы". Кургинян обвинил президента в сговоре с Болотной
Участник побоища "Европейского" оказался судебным приставом. Кадыров отказался его спасать
Учителя добились отмены запрета на репетиторство
Подмосковные депутаты устроили демарш, отказавшись принять план Медведева по расширению Москвы
Единороссы ужесточают наказания для россиян: оскорбление патриарха "калошей" могут подвести под УК
Пугачева объяснилась по поводу "песни про Собчак": это вовсе не про нее
Чиновникам мэрии Владивостока, отдохнувшим за счет бюджета в Гонконге, предъявлено обвинение
В Москве поймали боевика из Кабардино-Балкарии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|