Атомная подводная лодка "Екатеринбург", на борту которой в конце 2011 года произошел сильный пожар, в пятницу, 22 июня, прибыла в Северодвинск для ремонта, сообщает "Интерфакс".
Работы на АПЛ "Екатеринбург" будут проводится в Центре судоремонта "Звездочка". По словам представителей предприятия, специалисты "Звездочки" сначла проведут освидетельствование и дефектацию систем и механизмов АПЛ, а затем приступят к восстановлению технической готовности корабля. В частности, планируется провести ремонт гидроакустической станции, пострадавшей во время пожара.
Ремонтные работы, как ожидается, будут завершены в 2014 году. После этого срок службы АПЛ будет продлен до 2019 года.
Пожар на АПЛ "Екатеринбург" произошел в конце декабря 2011 года, когда подлодка проходила плановый ремонт на заводе в Мурманской области. В результате пожара, тушение которого заняло около 20 часов, пострадали девять человек.
По факту пожара на АПЛ "Екатеринбург" возбуждены два дела - по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и статье 347 УК (уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убытки российских банков от переоценки вложений выросли в 2,6 раза
ЕС потратит 130 миллиардов евро на экономический рост
Госдума ужесточила закон о конфискации имущества должников
"Почта России" займется выпуском дебетовых карт
Минэнерго предложило снизить НДПИ для независимых производителей газа
"Газпром" и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе
Кирилл Ковальчук возглавил совет директоров "Национальной Медиа Группы"
ВТБ решил продать долю в компании самого богатого человека России
"Базэл", "Сбербанк" и Changi создали СП по управлению аэропортами
Минск договорился с Москвой о создании "РосБелавто", туда войдут МАЗ и КамАЗ"
Силуанов о прогнозе цены на нефть и рубль: бюджет нужно было верстать по 92 доллара
"Газпром" договорился с французами о строительстве электростанций в ЕС
Белоруссия отказалась от венесуэльской нефти
Взбесившийся робот на ММВБ за две минуты просадил миллионы долларов
"Совкомфлот" решил разместить акции в Нью-Йорке
Минтруда обяжет гастарбайтеров отчислять средства в пенсионный фонд
|