Будущее франшизы Resistance оказалось под вопрос. В интервью OPM представитель издательства Sony Дэниэл Брук заявил, что сейчас у компании нет конкретных планов на продолжение серии.
Как сообщает OPM, Брук работал над игрой Resistance: Burning Skies, которая вышла для PS Vita. Отвечая на вопрос о том, каким он хотел бы видеть будущее серии, он заметил: "Над франшизой Resistance было очень интересно работать, но у нас нет никаких конкретных планов на ее дальнейшее развитие".
Серия шутеров Resistance, в которой рассказывается о борьбе человечества с инопланетными захватчиками - Химерами, была создана студией Insomniac. Первая игра поступила в продажу в 2006 году. Ее продолжение вышло в 2008 году, а в сентябре 2011 года Insomniac выпустила третью часть серии. Все игры выходили для консоли PS3.
Незадолго до релиза креативный директор Insomniac Маркус Смит объявил о том, что после выхода третьей части студия прекратит работу над серией. Он объяснил это тем, что Insomniac, которая 15 лет создавала игры эксклюзивно для консолей Sony, решила попробовать что-то новое и сделать кроссплатформенную игру. Позже глава Insomniac Тед Прайс заявил, что история, которую студия хотела рассказать в играх, завершилась в третьей части. В то же время представители студии не сомневались, что Sony продолжит разработку Resistance, но просто передаст ее другой компании.
Помимо трех игр от Insomniac в серии вышло два ответвления - Resistance Retribution (разработана Sony Bend) и Resistance: Burning Skies (создана студией Nihilistic). Релиз первой состоялся для PSP, а вторую сделали для консоли PS Vita. Она появилась в продаже в мае 2012 года, но получила низкие оценки в профильной прессе и не пользовалась популярностью у игроков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Удальцов возмущен работой, которую ему уже подыскали на 240 часов
В Петербурге разогнали акцию памяти Майкла Джексона
Навальный снова поехал на допрос в СКР после слов комитета, что никакого давления по делу 6 мая нет
Московские власти опробовали новый закон о митингах на Удальцове
В Юрмале застрелили бизнесмена
Молдавских железнодорожников заставят говорить по-румынски
Суд арестовал жительницу Долгопрудного, убившую своих двоих детей после расставания с мужем
Вячеслав Лебедев сохранил пост главы Верховного суда
На казахстанского пограничника завели дело за случайное убийство прохожего
Исход из путинского Совета по правам человека продолжается. Объявился 17-й недовольный
Главный сыщик по делу Pussy Riot вышел из состава следственной группы
Режиссеру Александру Михайлову, попавшему в больницу с болями в животе, ампутировали ноги
СМИ назвали кандидатов на пост президента РФС
План правительства: за гиперссылку в интернете смогут давать 15 суток
Навальный обвинил СКР в причастности к взлому своей почты и Twitter. Там ответили резко, но анонимно
На бывшего главу МВД Абхазии завели дело
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|