Итальянский банк Monte dei Paschi (BMPS), получивший помощь от государства, пообещал сократить 4600 рабочих мест, или около 12 процентов всех своих сотрудников. Об этом сообщает AFP. Ранее заявлялось, что банк до конца года займет у государства полтора миллиарда евро.
Помощь будет получена посредством выпуска облигаций. Правительство само заинтересовано выделить банку средства, чтобы избежать распространения финансового кризиса по всей банковской системе.
Банк Monte dei Paschi является старейшим в мире. Он был основан в 1472 году в Сиене. В конце 2000-х годов банк начал испытывать серьезные трудности в связи с глобальным финансовым кризисом, а в 2011-м - зафиксировал убыток в 4,69 миллиарда евро.
BMPS - один из крупнейших кредиторов правительства Италии. Eму принадлежит 32,5 миллиарда евро госдолга страны. Общее число клиентов организации превышает 4,5 миллиона человек.
2011 год закончили с убытками множество итальянских банков, включая и крупнейшие. К примеру, UniCredit объявил об убытках в 9,21 миллиарда евро, а Второй по размерам итальянский банк Intesa SanPaolo потерял восемь миллиардов евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Человек, погибший при падении из вагона в московском метро, оказался опытным диггером
Петербургской полиции назначили проверку из-за драки выходцев с Кавказа с "русскими свиньями" (ВИДЕО)
Расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС закончено: семи фигурантам ужесточили обвинение
Думская оппозиция возмущена: на митинги в Москву привозили омоновцев из отдаленных регионов
МИД РФ отказал в здравом смысле разработчикам "закона Магнитского"
В Бишкеке нашли распиленный памятник погибшему журналисту
Из Украины выгнали Осетрину-старшего
Бывшему министру образования Фурсенко выделили управление в Кремле
Mercedes задавил молодую москвичку на "зебре", а примчавшихся друзей погибшей зверски избили
Эксперты о "дедовщине" людей Путина после скандала с Сердюковым: делают резкие выпады в адрес премьера
В Грузии решили арестовать акции Иванишвили
Прохоров запоздало вступился за антинаркотический фонд Ройзмана, пригрозив прокуратуре
Хакер Хэлл объяснил взлом почты и Twitter Навального: "Он вор, жулик, стукач и к тому же врет"
Москвич открыл стрельбу в столичном ресторане
В Дагестане убит полицейский, ранен в сердце глава сельсовета
Деятели культуры подписали открытое письмо в поддержку Pussy Riot
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|