Кристина Потупчик решила уйти с поста пресс-секретаря движения "Наши". Об этом она написала в своем блоге. По ее словам, она "никого не предает". Причин своего ухода активистка не назвала.
Как заявила Потупчик, конкретных планов на будущее у нее нет. Она собирается найти "команду", где сможет проработать следующие пять лет.
Незадолго до ухода Потупчик пост главы Росмолодежи покинул бывший лидер "Наших" Василий Якеменко. Он ушел в отставку 9 июня.
Новым пресс-секретарем движения стала Анастасия Федоренчик, которая ранее работала под началом Потупчик.
Кристина Потупчик стала пресс-секретарем движения в 2007 году. В том же году Якеменко, на тот момент возглавлявший "Наших", получил пост руководителя Государственного комитета по делам молодежи.
В феврале 2012 года хакеры из Anonymous опубликовали в интернете письма, которые, предположительно, принадлежат Кристине Потупчик и другим активистам "Наших". В одном из писем, написанных от имени Потупчик, говорилось, что у нее всегда в приоритете "стояла задача защищать" Якеменко "любыми доступными способами".
Сейчас Василий Якеменко занимается созданием "Партии власти". Потупчик не говорила о намерении присоединится к этой организации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лагерь защитников Химкинского леса обстреляли дробью - ранен активист Биндюк
Предполагаемый обидчик Юрия Антонова арестован на 10 суток
Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
"Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео
В подмосковной электричке избили оппозиционного активиста, разоблачившего фальсификации на выборах
Общественная палата: конфликт в Демьяново местных с дагестанцами стал возможен из-за реформы МВД
Россия возмущена угрозой американских санкций, МИД обещает отомстить за "закон Магнитского"
На Украине насчитали 50 тысяч проституток
Лукашенко презентовал в Венесуэле своего преемника
В Латвии для Обамы изготовили паспорт "негра"
Питерские депутаты попросили вернуть на "Аврору" боевой экипаж
Мосгордума приняла закон о выборах мэра: поправки Собянина приняты единогласно
Муж сбросившей двоих детей с 15-го этажа женщины утверждает, что она пыталась убить и его
Два таджикских вертолета с экипажем застряли в Афганистане
Михаил Федотов обвинил СМИ в информационной войне
"Независимая газета" назвала преемника Михаила Федотова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|