Европейский авиастроительный концерн Airbus в ближайшее время намерен построить первый завод по производству своих самолетов на территории США. Об этом 27 июня сообщает The New York Times.
По данным издания, предприятие будет находиться в городе Мобил в штате Алабама, а инвестиции в его строительство составят несколько сотен миллионов долларов. На заводе, как ожидается, ежегодно будет производиться несколько десятков моделей Airbus A320, которые являются самыми популярными самолетами компании.
Официально о планах Airbus по постройке завода в США, как сообщается, будет объявлено в понедельник, 2 июля.
Как отмечает NY Times, производство Airbus на территории Соединенных Штатов может значительно повлиять на расстановку сил на рынке авиастроения. В настоящее время европейскому концерну принадлежит около 20 процентов рынка в США, а ее основному конкуренту - Boeing - до 80 процентов,. В случае производства лайнеров Airbus в США местные авиакомпании, как ожидается, будут значительно чаще заключать контракты с европейским концерном.
В мировом масштабе показатели Airbus и Boeing по продажам авиалайнеров примерно равны. В последние несколько лет европейский концерн немного опережал конкурентов из США, однако по итогам первого квартала 2012 года вперед вновь вышел Boeing.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ростовской области задержали распространителей поддельных лекарств от рака
Американские аптеки предложат бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию
В деталях переезда ВМА будет разбираться полпред президента
Американским ученым удалось выделить "нейронные слепки" воспоминаний
Датский "доктор членов" вновь сможет оперировать в Швеции
Новый тест поможет снизить младенческую смертность от стрептококковой инфекции
Москва потратила на модернизацию здравоохранения девять процентов от выделенных сумм
Раннюю диагностику аутизма предложено делать по энцефалограмме
В Самарской области выросло количество заболевших пневмонией солдат
ООН насчитала в мире 172 миллиона любителей марихуаны
Болезнь Паркинсона предложили диагностировать по голосу пациентов
Открыт отвечающий за ожирение белок
Ультразвуковая таблетка избавит диабетиков от регулярных инъекций инсулина
В Самарской области 37 солдат заболели пневмонией из-за долгих построений на плацу в дождь
Пандемия свиного гриппа унесла жизни 300 тысяч человек в течение года
Частные наркологические клиники будут работать по стандарту Минздрава
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |