Скарлетт Йоханссон должна будет получить от хакера, похитившего ее откровенные фотографии, около 66 тысяч долларов. Такое решение было принято прокурорами, занимающимися рассмотрением дела о пропаже снимков актрисы, пишет NY Daily News.
Фотографии обнаженной Йоханссон появились в Сети в в 2011 году, но были сделаны несколько раньше. На одном из кадров актриса была запечатлена стоящей спиной к зеркалу, на другом - лежащей на кровати. По данным СМИ, эти снимки предназначались тогдашнему супругу Скарлетт, актеру Райану Рейнолдсу. (пара разошлась в 2010 году), и были отправлены ему по электронной почте.
Хакер Кристофер Чейни сумел получить доступ к почтовому ящику Йоханссон и других знаменитостей, и раздобыл фотографии, после чего они попали на разнообразные ресурсы, посвященные звездам шоу-бизнеса. Среди жертв Чейни оказались, например, Кристина Агилера и Рене Олстед. Также предполагалось, что хакер мог похитить и фотографии Милы Кунис, но в ходе расследования этому не было найдено доказательств.
Чейни был арестован в октябре 2011 года. Он пошел на сделку со следствием, чтобы избежать слишком сурового наказания. Его обвиняют в незаконном доступе к компьютерной системе и краже персональных данных. Ожидается, что приговор хакеру будет вынесен 23 июля. Обвинители просят для него шесть лет и 11 месяцев тюрьмы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создателя Yota предложили назначить куратором связи
Индия получила доказательства причастности Пакистана к терактам в Мумбаи
Ливию обвинили в пытках бывшего премьер-министра
Полеты истребителей Су-27 приостановлены
Запорожье предложили состарить на восемь веков
Турция разместила на сирийской границе средства ПВО
Православные активисты пожаловались Путину на "Серебряную калошу"
Участники конфликта в "Микрохирургии глаза" отказались идти на мировую
В Карелии разбился истребитель Су-27
Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях
"Закон Магнитского" коснется не только России
Для застройки Новой Москвы создадут специальную госкомпанию
Под Дамаском убили высокопоставленного функционера ХАМАСа
Аннан предложил создать в Сирии "правительство национального единства"
Исламисты отбили у туарегов столицу северной части Мали
В Чечне задержали планировавшую теракт смертницу
| |
|