5-я отдельная мотострелковая бригада в Подмосковье в июле получит первую в России систему виртуального моделирования боевых действий "Комбат". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителя компании "Транзас".
Тренажер занимает площадь нескольких помещений, оборудован автоматизированными рабочими местами с мониторами и имитирует нахождение военнослужащих внутри боевой техники. В частности, система способна передавать динамику движения техники.
"Мы поставили в 5-ю бригаду 28 тренажерных изделий, которые 'накрывают' мотострелковую роту в составе 10 бронетранспортеров, танкового взвода, минометной батареи и самоходной артиллерийской батареи. Все они работают в едином виртуальном поле боя, которое является необходимым условием для отработки боевого слаживания подразделений", - рассказали агентству в "Транзасе".
Тренажер "Комбат" был передан 5-й мотострелковой бригаде еще в 2011 году и в течение полугода проходил пусконаладочные работы и отстройку. Впервые на публике тренажер показали в ходе выставки "Технологии в машиностроении", проходящей с 27 июня по 1 июля в подмосковном Жуковском.
По информации ИТАР-ТАСС, комплекс "Комбат" может применяться для подготовки не только мотострелков, но также других типов подразделений Сухопутных войск, ВДВ, ВМФ, Внутренних войск МВД и пограничных войск ФСБ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Свердловский губернатор уволил чиновника-единоросса, чья жена спровоцировала "пляжный скандал" со стрельбой
Удальцов возмущен работой, которую ему уже подыскали на 240 часов
На полигоне под Псковом солдат-срочник погиб под гусеницами боевой машины из-за ошибки сослуживца
Матвиенко поспорила с Кудриным насчет кризиса в России, уколов Яшина и Навального
В Латвии на публициста завели дело за статью о депортациях
Антигерой Рунета из скандального ВИДЕО с новосибирскими гаишниками покончил с собой
Прохлады осталось немного: синоптики рассказали, когда в Центральную Россию придет жара
Гудков-старший сравнил себя с Ходорковским. Но известие про продажу бизнеса "за копейки" не подтвердилось
Жизнь после мести: убивший швейцарского диспетчера Калоев уверен, что "поссорился с Богом"
Медведев открыл для НАТО новый способ военного транзита через Россию
СМИ: пилот разбившегося в Карелии истребителя Су-27 рассказал о крушении и назвал причину
США отказались от сделки по продаже военной техники Азербайджану
Чайка исправил ошибку Бастрыкина: депутата Бессонова могут лишить иммунитета со второй попытки
Автор закона о митингах готовит новый - об "иностранных агентах"
Рост тарифов ЖКХ с 1 июля грозит массовыми протестами, уверены эксперты
Экс-глава ОСК Троценко объявил, что ушел из-за конфликта с министром обороны Сердюковым
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|