В обезьяньем заповеднике в ЮАР шимпанзе напали на 27-летнего студента из Техаса, который читал лекцию группе туристов. Об этом в пятницу сообщает агентство Associated Press.
Эндрю Оберле (Andrew F. Oberle) стоял между двумя заборами, отгораживающими вольер от посетителей. Обезьяны схватили студента за ноги и затащили под второй забор, к которому был подведен ток.
В результате нападения молодой человек был госпитализирован с тяжелыми травмами, вызванными укусами шимпанзе, и находится в критическом состоянии. По данным местных СМИ, он потерял часть уха и несколько пальцев. Оберле занимался в заповеднике исследовательской работой, поясняет агентство.
Чтобы отпугнуть обезьян и вынести Оберле в безопасное место, сотруднику заповедника пришлось стрелять в воздух. Обезьяны были заперты в ночном вольере, а посетителей эвакуировали.
Специалисты затруднились назвать причины нападения шимпанзе на студента, однако отметили, что этот вид от природы довольно агрессивен и понимает, что такое власть и иерархия. Обезьяны, которые участвовали в нападении, живут в заповеднике с самого открытия в 2006 году. Туда, поясняет агентство, из других африканских стран свозят осиротевших и пострадавших от жестокого обращения шимпанзе, которые в естественных условиях в ЮАР не встречаются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ромни заподозрили в уклонении от уплаты налогов
Калифорния стала обладателем крупнейшего в США города-банкрота
Американцам официально разрешили врать про боевые награды
Охваченный пожарами Колорадо объявили зоной стихийного бедствия
На американской военной базе солдат застрелил сослуживца
Палата представителей США поддержала обвинение против генпрокурора
Верховный суд США одобрил реформу здравоохранения
Стрип-клубы Хьюстона обложили налогом для расследования изнасилований
Обама приготовил три речи о решении суда по реформе здравоохранения
The Washington Post отказалась отозвать статью по требованию Ромни
Готовившийся взорвать дом Буша саудовец признан виновным
Суд разрешил Флориде вычищать списки избирателей
Семья убитого полицией преступника подала в суд на Нью-Йорк
Госдепартамент объяснил визит египетского исламиста в США
В Пентагоне состоялись торжества в честь геев и лесбиянок
Казнь преступников в Аризоне полностью покажут журналистам
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|