Банк "Тинькофф кредитные системы" (ТКС Банк) займется продажей страховых продуктов для физических лиц. Как пишет "РБК daily", реализовывать страховки ТКС Банк будет через интернет - заполнить заявку и купить страховку можно будет на сайте финучреждения. В июле кредитная организация начнет реализацию страховых продуктов группы "Ренессанс страхование".
В финансовом учреждении изданию пояснили, что банк будет продавать страховки от несчастных случаев, услуги по страхованию имущества, а также страховки для туристов. Планов по реализации автомобильных страховок пока нет. В "Ренессанс Страховании" газете подтвердили, что намерены сотрудничать с ТКС Банком, интегрировав интернет-сервисы.
Банк Олега Тинькова специализируется на розничных продажах кредитных карт через интернет. В середине июня стало известно, что Олег Тиньков намерен заняться интернет-бизнесом. Для этого он создал компанию Tinkoff Digital, которая будет работать в сфере рекламных технологий, интернет-проектов и мобильных приложений.
В настоящее время большинство российских банков выступают в качестве агентов и продают страховки своим клиентам. При этом страховые компании собирают около 15-20 процентов (более 100 миллиардов рублей) премий через банки. Чаще всего банковским клиентам предлагаются услуги титульного страхования, страхования жизни и здоровья, а также полисов КАСКО. В то же время, сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, запрещающий банкам выступать в роли страховых агентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белгороде впервые оштрафовали клиента проститутки
При столкновении КамАЗа с маршруткой в Казахстане погибли 11 человек
Парламентское большинство взбунтовалось против плана Медведева по переезду за МКАД
Пьяная преподавательница заставила казанских студентов сдавать экзамен 23 часа, не пуская даже в туалет
Кремль добился своего: президентский Совет по правам человека согласился на новый принцип формирования
В Ангарске потушили пожар в нефтяном резервуаре
Депутат-регионал обозвал язык львовян "отрыжкой"
Под Ярославлем азербайджанцы и сотрудник ФСБ расстреляли друг друга. В конфликт вмешался ОМОН
Pussy Riot выступили на московском концерте Faith No More: "Путин з**сал" (ВИДЕО)
Кремль решил увести студентов с улиц в клубы
Дмитрий Медведев снова посетит Курилы
В Ангарске загорелся резервуар с нефтью
Белых о попавшей в Сеть переписке: "Это дело мое и Алексея". Навальный: "Бабло хорошо бы вернуть"
В Иркутской области локализовано возгорание подземного резервуара с нефтью
Центр "Сова": от рук расистов в июне пострадали не менее семи человек, один погиб
На Камчатке сбившего подростка полицейского уволили со службы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|