| "Черный ящик" круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо, ничего не зарегистрировал в момент гибели судна, поскольку был поврежден за четыре дня до этого. Об этом сообщает газета Corriere della Sera. 
Данные в приборе есть только до 23:36 13 января. Оборудование собирались отремонтировать 14 января в порту Савоны.
 
Кроме того, как было установлено, на судне не работали некоторые другие системы. В частности, неисправны были водонепроницаемые переборки, которые не закрылись после получения лайнером пробоины. В соответствии с действующими правилами судоходства, в таком состоянии судно не имело права сниматься с якоря.
 
На борту "Коста Конкордиа" в момент аварии находились более 4200 человек. Подтверждена гибель 30 человек, двое числятся пропавшими без вести. Капитану судна Франческо Скеттино предъявлено обвинение нарушении техники безопасности, которое привело к гибели пассажиров. Он находится под домашним арестом. Скеттино покинул судно задолго до окончания эвакуации. Фигурантами дела стали еще несколько членов экипажа, а также сотрудников компании Costa Crociere, которой принадлежала "Коста Конкордиа".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Закон об НКО приняли в первом чтении  Правозащитники нашли в Сирии ГУЛАГ
  Навальный заподозрил СК в нежелании расследовать взлом его твиттера
  Поддержавшие закон о языке депутаты от НУ-НС стали "регионалами"
  Автор закона об НКО обвинил его критиков в самопиаре
  В Свердловской области создадут "Урал без наркотиков"
  Создателя Yota предложили назначить куратором связи
  Главный следователь Москвы ушел в отставку
  В Ангарске потушили пожар в нефтяном резервуаре
  Асад пожалел о сбитом турецком истребителе
  Кремль решил увести студентов с улиц в клубы
  Жертвами наводнений в Индии стали более 80 человек
  Дмитрий Медведев снова посетит Курилы
  В Ангарске загорелся резервуар с нефтью
  На Камчатке сбившего подростка полицейского уволили со службы
  Освобожденные сотрудники МУС покинули Ливию
 
 
 |