Американский самолетостроительный концерн Boeing повысил прогноз по мировому спросу на лайнеры в ближайшие 20 лет. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.
В ежегодном отчете Boeing, посвященном текущей оценке рынка (Current Market Outlook), говорится, что концерн ожидает, что до 2032 года мировой авиаотрасли потребуется 34 тысячи новых самолетов общей стоимостью 4,5 триллиона долларов. В прошлогоднем прогнозе рынок новых лайнеров оценивался Boeing в 33,5 тысячи судов, а их общая стоимость - примерно в 4 миллиарда долларов.
Основным фактором роста спроса станут развивающиеся рынки, в первую очередь, Китай и Индия. Также в Boeing ожидают, что спрос увеличится за счет замены устаревших моделей лайнеров на более экономичные и современные. По оценкам концерна, на замены придется до 41 процентов новых поставок.
В Boeing также не ожидают резкого повышения спроса на грузовые самолеты. В то же время в концерне все же прогнозируют, что за 20 лет мировой авиаиндустрии потребуется 3,2 тысячи грузовых самолетов (сейчас - 1,74 тысячи).
Boeing был основан в 1916 году. Долгосрочные прогнозы по рынку концерн выпускает с начала 1960-х годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Латвийский Минздрав уточнил список освобожденных от налога на медпомощь
Москва потратила на медицинскую базу МГУ более 6,5 миллиардов рублей
Найден фактор бессмертия голых землекопов
Повышающая риск развития глиомы генетическая мутация помогла пациентам выздороветь
Медведеву доложили о средней зарплате сахалинских врачей в 73 тысячи рублей
Аспирин оказался неффективен для профилактики тромбов у диабетиков
Перенесенные инфекции повышают риск развития болезни Альцгеймера
В Ростовской области задержали распространителей поддельных лекарств от рака
За 34 года на Земле появилось пять миллионов "детей из пробирки"
Причиной хронической боли оказалась повышенная эмоциональность
Власти Москвы потратят миллиард на здравоохранение присоединенных районов
Государство решило не сокращать расходы на здравоохранение в случае кризиса
Из глаза индийца извлекли 12-сантиметрового червя
У шестерых жителей Дагестана подтверждена сибирская язва
Скорая будет доезжать до жителей "новой Москвы" за 15 минут
Пересаженные яичники вырабатывали гормоны более семи лет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|