Казанская полиция обезвредила 68-летнюю пенсионерку, взявшую в заложники сотрудников и посетителей нотариальной конторы. Таким образом она выразила недовольство действиями нотариуса, связанными с делом о наследстве, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.
Информация о происшествии поступила в 11:30 3 июля. Вооруженная пистолетом пожилая женщина ворвалась в контору в доме 60 по улице Восстания и угрожала взорвать взрывное устройство.
Место происшествия было оцеплено, а жители окрестных домов эвакуированы. Полицейские вступили в переговоры с пенсионеркой, которая держала пистолет у виска одной из сотрудниц нотариальной конторы. Когда внимание женщины удалось отвлечь, ее задержание осуществил замначальника республиканской полиции Андрей Демидов.
Взрывное устройство, висевшее у женщины на поясе, оказалось муляжом. Пистолет, который она использовала при нападении, был травматическим и заряженным газовыми патронами.
Источники РАПСИ в нотариальной палате Татарстана рассказали, что в захваченной конторе работает нотариус Флера Дьяконова, которая отказалась комментировать инцидент. По данным источников, пенсионерка требовала пересмотреть доли в деле о наследстве ее родственников. В МВД отметили, что женщина обращалась в разные инстанции, но их решения ее не удовлетворили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японском море терпит бедствие теплоход с российским экипажем
Путин пожаловался на броневики для десантников и припугнул военных отсутствием будущего
Полуразогнанному полицией фонду Ройзмана создали государственную замену
Новая жертва министерской чистки: главу полиции Башкирии уличили в мздоимстве
Защитники Химкинского леса обвинили в обстреле своего подмосковного лагеря французов
Депутаты напугали президентский совет "черным списком" интернет-сайтов
МВД пожаловалось на ЧОП Гудкова в антимонопольную службу
Евросуд оштрафовал Украину за арест Луценко
Активист "Наших" обвинил Навального в неуплате налогов
Россия прекратила финансирование 201-й военной базы из-за "восточной торговли" Таджикистана
Журналистку выставили с "Селигера", когда она услышала в разговоре: "Движение "Наши" закрыто"
Рай для бандитов: краснодарская полиция перестала принимать звонки от граждан
Медведева с Сахалина занесло на Курилы. А СМИ рассказали, как Дальний Восток превращается в пустыню
СМИ узнали о поимке гендиректора узбекской "дочки" МТС
Советник Путина изгнал из Рунета сайты Compromat.ru и The Moscow Post за статью "Дубик всемогущий"
Список кандидатов в совет при ОТВ восприняли как насмешку. Блоггеры: "Не хватает только Цеповяза"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|