Американский пляжный спасатель Томас Лопес, который был уволен за то, что оставил свой пост, когда бросился в море спасать утопавшего человека, отказался вернуться на работу, сообщает ABC News. 21-летнему спасателю предложили вернуться на работу в ту же фирму, из которой его выгнали, - Jeff Ellis Management.
Лопес был уволен несколько дней назад. Формально причиной отстранения его от работы было названо то, что он покинул зону своей ответственности на пляже, что запрещено правилами компании. При этом известно, что когда спасателя не было на месте, он оказывал помощь купальщику, который начал тонуть.
Вскоре после увольнения Лопес стал героем публикаций во множестве СМИ как у себя на родине, так и за ее пределами. Молодой человек дал несколько интервью, в которых назвал свое увольнение нелепостью. Многие американцы выразили оставшемуся без работы спасателю свою поддержку.
Как только история Лопеса получила широкую огласку, к нему обратился глава Jeff Ellis Management Джефф Эллис и предложил вернуться на работу. Лопес отказался. "Конечно, меня позвали назад, так как все узнали мою историю. Но я не могу вернуться на работу, потому что это было бы нечестно", - отметил бывший спасатель.
В Jeff Ellis Management, тем не менее, собрались провести расследование по факту увольнения Лопеса. Томас проработал спасателем четыре месяца и за это время дважды оказывал помощь нуждавшимся в ней купальщикам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Керченский пролив поделят на украинских условиях
Британская полиция заново расследует Кровавое воскресенье
"Мертвого" колумбийского наркобарона арестовали на собственной свадьбе
Капитан "Коста Конкордиа" назвал себя спасителем судна
Легойда ушел из Общественной палаты ради телевидения
Бесправие Сечина в комиссии по ТЭК объяснили неразберихой в администрации Путина
Гражданина Южной Кореи задержали за посещение КНДР
Глава эритрейской разведки попал в "черный список" США
Пересчет голосов не изменил результаты выборов в Мексике
Во Владивостоке произошел взрыв
Сторонники федерации остановили работу двух нефтяных терминалов в Ливии
Российская оппозиция подготовит дополнение к "списку Магнитского"
Бывшего аргентинского диктатора осудили за похищения детей
Избирательные участки на Украине оборудуют веб-камерами
Шойгу вручили высшую награду Мальтийского ордена
Создатель Yota стал заместителем министра связи
|