![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
На Украине помощник депутата и муж чемпионки мира изнасиловал перед камерой 18-летнюю студетку-парикмахера
3:23PM Friday, Jul 6, 2012
В Запорожской области Украины милиция сначала задержала, а потом отпустила влиятельного супруга известной спортсменки-чемпионки, которого подозревают в изнасиловании. Заявление на помощника депутата и руководителя радиостанции написала 18-летняя девушка, которая учится в ПТУ на парикмахера. По ее словам, мужчина не только надругался над ней, но и шантажировал снятым видео. В РОВД Запорожья 42-летний Сергей Ябченко провел всего полдня, пишет "Украина криминальная" со ссылкой на адвоката потерпевшей Дмитрия Романова. После этого высокопоставленного журналиста со связями в политических кругах выпустили на свободу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.152 (изнасилование) и ч.2. ст.153 (изнасилование в извращенной форме) УК Украины. По словам потерпевшей по имени Виктория, 23 июня она провожала подругу на поезд и возвращалась домой в 4 часа утра. Когда девушка ожидала маршрутное такси, из близлежащего ночного клуба вышел нетрезвый мужчина, в котором она опознала впоследствии Сергея Ябченко. Незнакомец сначала предложил девушке 400 гривен (больше 1,5 тысячи рублей) за "общение", но потом схватил Викторию за руку, закрыл ей рот и силой поволок к своему автомобилю. Подозреваемый впихнул девушку на заднее сиденье лицом вниз, а сам сел за руль. "Он приказал не кричать и не дергаться, положив мне руку на спину. Сказал, если я будут кричать, то он сломает мне хребет", - вспоминает Виктория. Испуганную девушку насильник привез в квартиру в районе площади Советской в Запорожье. Там он сказал Виктории, что во всех помещениях установлены видеокамеры. Оставив на минуту студентку одну, Сергей Ябченко прошел в соседнюю комнату и разделся догола. Весь процесс сексуального надругательства, происходившего в том числе в извращенной форме до 8:30 утра, подозреваемый снимал на камеру мобильного телефона. Он также заставил жертву взять деньги и тоже зафиксировал этот момент на видео. По словам девушки, потом насильник потребовал, чтобы она пересмотрела отснятый материал. На прощание Сергей Ябченко пригрозил, что если жертва пойдет в милицию, снятые ролики будут размещены в интернете. В милицейском Главке и прокуратуре журналистам подтвердили, что 23 июня в Жовтневый РОВД поступило заявление от девушки "об изнасиловании и удовлетворении страсти неестественным способом с применением насилия". "Дело находится на контроле прокуратуры Жовтневого района", - отметила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.
Насильник со связями Сергей Ябченко возглавляет одну из запорожских радиокомпаний и является помощником депутата горсовета Геннадия Рекалова. Кроме того, он женат на олимпийской призерке по прыжкам в воду Елене Жупиной. Со слов адвоката потерпевшей, сразу после обращения студентки в милицию Сергей Ябченко через свое доверенное лицо начал уговаривать девушку отказаться от показаний. Причем в ход пошли весьма заманчивые предложения - купить пострадавшей автомобиль и даже квартиру. Однако пострадавшая от такого рода "компенсаций" отказалась. Сам обвиняемый в беседе с журналистами газеты "Сегодня" назвал заявление Виктории лживым. Со слов Сергея Ябченко, в момент происшествия он находился в баре вместе с друзьями и его алиби могут подтвердить два десятка человек. Депутат Геннадий Рекалов тоже не верит, что его помощник способен на такое циничное преступление. "Я его много лет знаю", - добавил народный избранник. Депутат даже предположил, что скандал направлен против него лично и инспирирован политическими противниками. Экс-чемпионка мира Елена Жупина тоже полагает, что ее мужа "подставили". Однако поддержать его она пока не может, так как находится на отдыхе с детьми в Ялте.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Минюст отказал "Синим ведеркам" в регистрации
В Белгороде впервые оштрафовали клиента проститутки Жена Бута передала в Минюст РФ документы, необходимые для его экстрадиции в Россию На Россию из Европы пышет жаром - в центральной части страны ожидают аномальную жару Топ-менеджерам РФ так и не дают британских виз: Россия может понести на "Фарнборо" огромные убытки Причиной крушения вертолета AS-350 могло стать некачественное топливо Единорос решил вернуть клевету в уголовный кодекс В Армении избили писателя Ваграма Саакяна Первый за год старт ракеты-носителя "Рокот" с четырьмя спутниками отложен Перед голосованием по закону об НКО в нем нашли серьезные недочеты Рада отказалась принимать отставку Литвина Генпрокуратура РФ выступила с просьбой лишить коммуниста Бессонова депутатского иммунитета Спор о Pussy Riot приобретает необычный оборот: протодиакон Кураев задался вопросом об охране ХХС чеченцами Всемирный конгресс украинцев призвал ветировать закон о русском языке В Запорожье защитник украинского языка приковался к зданию администрации Пресса: "Единая Россия" скоро покажет, что не считает Медведева своим лидером
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|