Процесс по делу о ДТП с участием машины бывшего губернатора Свердловской области Александра Мишарина будет скрыт от общественности, так как суд по просьбе обвиняемого пройдет в особом режиме. Об этом сообщает "Новый регион" со ссылкой на представителя Кувшинского городского суда Римму Тюлькину.
"Это значит, что суд начнется в 9 часов и закончится, например, в 12. Будет зачитываться обвинительное заключение, все стороны с ним соглашаются, и суд выносит приговор. Схема ДТП также рассматриваться не будет", - пояснила Тюлькина, как будет проходить процесс.
Ходатайство о рассмотрении дела в особом режиме подал обвиняемый - водитель Мишарина Дмитрий Черкасов. Он признал свою вину. Как отмечает РИА Новости, еще может быть подано ходатайство о рассмотрении дела в общем режиме.
Заседание суда состоится 10 июля.
ДТП с участием машины Мишарина, который на тот момент занимал пост губернатора, произошло 1 декабря 2011 года. "Мерседес" губернатора, пытаясь совершить обгон, выехал на встречную полосу и врезался в "Волгу Сайбер". Водитель "Волги" погиб, а Мишарин и Черкасов были госпитализированы.
14 мая 2012 года президент РФ Владимир Путин отправил Мишарина в отставку. Исполняющим обязанности губернатора Свердловской области стал Евгений Куйвашев, занимавший до этого пост полпреда в Уральском федеральном округе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пентагон нашел способ борьбы с враньем о боевых наградах
Американский пилот расстрелял афганцев с песней
Жена Бута передала в Минюст РФ документы для экстрадиции
Американский полицейский обворовывал дома при обысках
Калифорния даст убежище нелегалам из Аризоны
ФБР порекомендовали изменить политику после стрельбы на базе Форт-Худ
Ромни собрал в июне более 100 миллионов долларов
Убийце чернокожего подростка повысили залог до миллиона долларов
США выдали Мексике "королеву преступлений"
При крушении яхты около Нью-Йорка погибли три человека
Избиратели Невады оказались самыми дорогими в США
С перевернувшейся около Нью-Йорка яхты спасли 25 человек
При ликвидации последствий урагана в Вирджинии погибли два человека
Обама принял в граждане 25 американских солдат
Ромни заподозрили в уклонении от уплаты налогов
Законопроект в Северной Каролине приняли из-за ошибки конгрессмена
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |