Во время ливня в Геленджике от удара током скончались пять человек, сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
Первым, по предварительным данным, пострадал мужчина, шедший по луже мимо магазина на улице Керченской. От удара тока он скончался на месте. Затем к нему подошли две девушки и мужчина, которые тоже получили электротравмы и погибли. К четверым погибшим подошел еще один мужчина. Его также ударило током. Тело последнего погибшего паводком унесло в сторону продуктового рынка.
Личности погибших устанавливаются. Осмотр тел и места происшествия осложняется тем, что территория на полтора метра затоплена водой.
Источник утечки электричества пока не обнаружили. Ранее "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МЧС сообщал, что жителей Геленджика убило током, когда они проходили мимо трансформаторной будки. В будке из-за сильного дождя произошло замыкание.
Вместе с тем РИА Новости сообщало, что причиной гибели людей стал упавший из-за грозы рекламные щит около дома номер 4 по улице Керченской. Оба агентства утверждали, что погибшие просто проходили мимо, и не упоминали попытки помочь пострадавшим.
С 7 утра до часа дня 6 июля в Геленджике, как сообщается на сайте ГУ МЧС по Краснодарскому краю, выпало 96,4 миллиметра осадков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Великобритания выделит 1,4 миллиарда фунтов на контрацепцию для развивающихся стран
Создан точнее всего воспроизводящий походку человека робот
Онкоцентр на Каширке заплатит 370 тысяч рублей за незаконную коммерческую деятельность
Дефицит врачей в Саратовской области составляет две тысячи человек
Тестовая эксплуатация универсальных электронных карт начнется осенью в Хабаровске
Думский комитет по обороне попросит президента отменить переезд ВМА
Доступ к бесплатной медпомощи имеет половина российских военных
Материнской крови оказалось достаточно для расшифровки генома плода
В турецком пятизвездочном отеле произошла вспышка болезни "рука, нога, рот"
Мутантные опоссумы стали моделью для изучения холестеринового обмена
Государство может спасти от сердечно-сосудистых заболеваний 30 тысяч британцев в год
Индийцев будут бесплатно обеспечивать лекарствами-дженериками
В Мали и на Кубе зафиксированы вспышки холеры
В лагере под Волгоградом отравились юные спортсмены из Урюпинска
Дюжина российских детей заразилась вирусной инфекцией в Турции
Тканевые инженеры освоили 3D печать сети кровеносных сосудов на сахарной матрице
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|