| Саудовская принцесса Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз (Sara bint Talal bin Abdulaziz) попросила политического убежища в Великобритании. Об этом в субботу, 7 июля, пишет The Daily Telegraph. 
По мнению 38-летней принцессы, проживающей в Великобритании, на родине ее жизнь может подвергнуться опасности. Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз не скрывает, что просит убежища из-за напряженных отношениях внутри королевской семьи. Принцесса заявляет, что она подвергалась оскорблениям со стороны саудовских властей, а ее счета были заморожены.
 
Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз живет в Великобритании с 2007 года - с тех пор как поссорилась со своим отцом принцем Талалом бин Абдель-Азизом. Причин ссоры не называется. Предположительно, принцесса Сара вызвала недовольство своего отца тем, что поддерживала его соперника, наследного принца Найефа бин Абдель-Азиза аль-Сауда. В конце июня 2012 года он скончался, и принцесса осталась без влиятельного покровителя.
 
Кроме того, принцесса в настоящее время судится со своим старшим братом за наследство покойной матери, которое составляет 325 миллионов фунтов стерлингов. Саудовские власти просят ее вернуться и отстаивать свои права на родине вместо того, чтобы выражать недовольство за рубежом. Принцесса заявляет, что представители саудовских властей уже подготовили план по ее похищению.
 
Принцесса и ее адвокаты оповестили министерство иностранных дел Великобритании о намерении просить убежища в пятницу, 6 июля. Теперь сотрудникам министерства предстоит проверить, соответствуют ли действительности заявления принцессы Сары.
 
Саре бинт Талал бин Абдель-Азиз может грозить депортация, когда истечет срок ее британской визы. Два года назад истек срок ее саудовского паспорта, а посольство Саудовской Аравии отказалось выдать ей новый.
 
В настоящее время саудовская принцесса и ее четверо детей занимают несколько комнат в пятизвездочной гостинице в Лондоне. Источник дохода Сары бинт Талал бин Абдель-Азиз неизвестен.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Работавшим на майских митингах полицейским выплатят 300 миллионов рублей  Следствие подтвердило сброс воды с водохранилища на Кубани
  В московском жилом доме взорвалась самодельная бомба
  Восстановлено движение поездов в Краснодарском крае
  На северо-западе Москвы обстреляли пассажирский автобус
  Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 144 человек
  Семьи погибших в результате наводнение на Кубани получат по 2 миллиона рублей
  Пострадавших в ДТП на Украине россиян доставили в Москву
  СКР проверит ситуацию с оповещением жителей Крымска о наводнении
  Число жертв наводнения на Кубани достигло 134 человек
  На Кубани объявлен траур по погибшим в результате наводнения
  Аннан признал провал плана мирного урегулирования в Сирии
  В зоне наводнения на Кубани задержаны мародеры
  Путин осмотрел с вертолета пострадавшие от наводнения районы Кубани
  "Русские витязи" останутся без авиасалона в Фарнборо
  В центре Москвы "Феррари" врезалась в столб
 
 
 |