Мексиканские военные обнаружили на границе с США тоннель, используемый для переправки наркотиков. Об этом 8 июля сообщает Associated Press.
Найденный тоннель соединял готовящийся к открытию магазин по продаже очищенной воды в мексиканском городе Сан-Луис-Рио-Колорадо с действующим магазином в городе Сан Луис, расположенном в американском штате Аризона. Длина сооружения, выкопанного на глубине около 20 метров от поверхности земли, составляла 230 метров.
Как отмечается, тоннель был оборудован вентиляцией и электричеством, а также небольшими тележками для транспортировки наркотиков. О том, какому из наркокартелей принадлежало сооружение, мексиканские власти не сообщили.
Использование тоннелей является весьма распространенным способом переправки наркотиков из Мексики в Соединенные штаты. По данным властей США, с 1990 года было обнаружено свыше 150 подобных сооружений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Флориде к борьбе с комарами подключились ВВС
США намерены оказывать финансовую помощь Афганистану до 2017 года
Американский конгрессмен сочетался браком с другом
В Огайо владелица ресторана умерла после встречи с Обамой
Убийца чернокожего подростка вновь вышел под залог
Обама уличил Ромни в смене позиции по реформе здравоохранения
Пресвитериане отказались наказывать сотрудничающие с Израилем компании
Американский пилот расстрелял афганцев с песней
Жена Бута передала в Минюст РФ документы для экстрадиции
Американский полицейский обворовывал дома при обысках
Калифорния даст убежище нелегалам из Аризоны
ФБР порекомендовали изменить политику после стрельбы на базе Форт-Худ
Ромни собрал в июне более 100 миллионов долларов
Убийце чернокожего подростка повысили залог до миллиона долларов
США выдали Мексике "королеву преступлений"
При крушении яхты около Нью-Йорка погибли три человека
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|